RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 1999, выпуск 11, страницы 100–112 (Mi at187)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Развивающиеся системы

Импульсное оптимальное управление в моделях экономики и квантовой электроники

В. А. Дыхта

Иркутская государственная экономическая академия

Аннотация: Статья посвящена исследованию прикладных моделей оптимального импульсного управления с разрывными траекториями. Инструментом исследования являются необходимые условия оптимальности первого порядка в форме обобщенного и вариационного принципов максимума. Показано, что в одной из рассмотренных моделей последний из упомянутых результатов бракует экстремаль принципа максимума, а в другой модели с фазоограничениями экстремаль может иметь любое число моментов сброса на границу ограничения.

Полный текст: PDF файл (212 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 1999, 60:11, 1603–1613

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.5
Статья представлена к публикации членом редколлегии: Б. М. Миллер
Поступила в редакцию: 12.11.1998

Образец цитирования: В. А. Дыхта, “Импульсное оптимальное управление в моделях экономики и квантовой электроники”, Автомат. и телемех., 1999, № 11, 100–112; Autom. Remote Control, 60:11 (1999), 1603–1613

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dyk99}
\by В.~А.~Дыхта
\paper Импульсное оптимальное управление в моделях  экономики и квантовой электроники
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1999
\issue 11
\pages 100--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at187}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1812841}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1063.49514}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 1999
\vol 60
\issue 11
\pages 1603--1613
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000086548500001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at187
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y1999/i11/p100

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vladimir D., Natalia A., “Applications of Variational Maximum Principle to Optimization Models with Discontinuous Trajectories”, Nonlinear Control Systems 2001, Vols 1-3, Ifac Symposia Series, eds. Kurzhanski A., Fradkov A., Pergamon-Elsevier Science Ltd, 2002, 583–587  isi
    2. Bentsman J. Miller B.M., “Dynamical Systems with Active Singularities of Elastic Type: a Modeling and Controller Synthesis Framework”, IEEE Trans. Autom. Control, 52:1 (2007), 39–55  crossref  mathscinet  isi  elib
    3. Brogliato B., “Some Results on Optimal Control with Unilateral State Constraints”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 70:10 (2009), 3626–3657  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Е. В. Гончарова, М. В. Старицын, “Градиентные методы улучшения для задач оптимального импульсного управления”, УБС, 31 (2010), 35–48  mathnet
    5. Goncharova E.V., Staritsyn M.V., “Control Improvement Method for Impulsive Systems”, J. Comput. Syst. Sci. Int., 49:6 (2010), 883–890  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Б. М. Миллер, Е. Я. Рубинович, “Разрывные решения в задачах оптимального управления и их представление с помощью сингулярных пространственно-временных преобразований”, Автомат. и телемех., 2013, № 12, 56–103  mathnet; B. M. Miller, E. Ya. Rubinovich, “Discontinuous solutions in the optimal control problems and their representation by singular space-time transformations”, Autom. Remote Control, 74:12 (2013), 1969–2006  crossref  isi
    7. В. А. Дыхта, “Нестандартная двойственность и нелокальные необходимые условия оптимальности в невыпуклых задачах оптимального управления”, Автомат. и телемех., 2014, № 11, 19–37  mathnet; V. A. Dykhta, “Nonstandard duality and nonlocal necessary optimality conditions in nonconvex optimal control problems”, Autom. Remote Control, 75:11 (2014), 1906–1921  crossref  isi
    8. Tanwani A., Brogliato B., Prieur Ch., “Stability Notions For a Class of Nonlinear Systems With Measure Controls”, Math. Control Signal Syst., 27:2 (2015), 245–275  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:85
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017