RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 1999, выпуск 12, страницы 49–57 (Mi at198)  

Детерминированные системы

Устойчивоподобные свойства решений линейных интервальных динамических систем

В. И. Никонов, В. Н. Щенников

Мордовский государственный университет, Саранск

Аннотация: Получены достаточные условия асимптотической устойчивости линейных интервальных динамических систем и решена задача стабилизации указанных систем с использованием функции Ляпунова. При определенных условиях указанные задачи решаются с использованием лишь двух “угловых” матриц. Под устойчивоподобными свойствами динамических систем здесь понимаются различные виды устойчивости, стабилизации по всем и по части переменных и конвергентности.

Полный текст: PDF файл (169 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 1999, 60:12, 1714–1720

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 681.511:517.977.1
Статья представлена к публикации членом редколлегии: Е. С. Пятницкий

Поступила в редакцию: 27.01.1998

Образец цитирования: В. И. Никонов, В. Н. Щенников, “Устойчивоподобные свойства решений линейных интервальных динамических систем”, Автомат. и телемех., 1999, № 12, 49–57; Autom. Remote Control, 60:12 (1999), 1714–1720

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NikShc99}
\by В.~И.~Никонов, В.~Н.~Щенников
\paper Устойчивоподобные свойства решений линейных интервальных динамических систем
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1999
\issue 12
\pages 49--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at198}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1813075}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1089.93541}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 1999
\vol 60
\issue 12
\pages 1714--1720
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000087373800005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at198
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y1999/i12/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:73
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021