RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2002, выпуск 5, страницы 92–96 (Mi at2079)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Дискретные системы

Проблема Брокетта для линейных дискретных систем управления

Г. А. Леонов

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Рассмотрена проблема Брокетта для линейных дискретных систем управления. Разработана методика построения нестационарной стабилизирующей обратной связи. Показано, что для систем второго порядка со скалярной обратной связью и невырожденной передаточной функцией проблема Брокетта имеет положительное решение.

Полный текст: PDF файл (131 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2002, 63:5, 777–781

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 62-50
Статья представлена к публикации членом редколлегии: Е. С. Пятницкий

Поступила в редакцию: 25.10.2001

Образец цитирования: Г. А. Леонов, “Проблема Брокетта для линейных дискретных систем управления”, Автомат. и телемех., 2002, № 5, 92–96; Autom. Remote Control, 63:5 (2002), 777–781

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leo02}
\by Г.~А.~Леонов
\paper Проблема Брокетта для линейных дискретных систем управления
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2002
\issue 5
\pages 92--96
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at2079}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1906164}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1090.93557}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2002
\vol 63
\issue 5
\pages 777--781
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1015497921140}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000176115600009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84904240104}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at2079
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2002/i5/p92

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Moreau L., Aeyels D., “Periodic Output Feedback Stabilization of Single-Input Single-Output Continuous-Time Systems with Odd Relative Degree”, Syst. Control Lett., 51:5 (2004), 395–406  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Weiss G., “Memoryless Output Feedback Nullification and Canonical Forms, for Time Varying Systems”, Int. J. Control, 78:15 (2005), 1174–1181  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    3. Artstein Z., Weiss G., “State Nullification by Memoryless Output Feedback”, Math. Control Signal Syst., 17:1 (2005), 38–56  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Stepan G., Insperger T., “Stability of Time-Periodic and Delayed Systems - a Route to Act-and-Wait Control”, Annu. Rev. Control, 30:2 (2006), 159–168  crossref  isi  elib  scopus
    5. Stepan G., Insperger T., “Robust Time-Periodic Control of Time-Delayed Systems”, Iutam Symposium on Dynamics and Control of Nonlinear Systems with Uncertainty, Iutam Bookseries, 2, eds. Hu H., Kreuzer E., Springer, 2007, 343–352  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Insperger T., Wahi P., Colombo A., Stepan G., Di Bernardo M., Hogan S.J., “Full Characterization of Act-and-Wait Control for First-Order Unstable Lag Processes”, J. Vib. Control, 16:7-8, SI (2010), 1209–1233  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Leonov G.A., Shumafov M.M., “Vibrational stabilization and the Brockett problem”, Differ Equ, 47:13 (2011), 1853–1915  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Бойков И.В., “Проблема брокетта для систем нелинейных дифференциальных уравнений с запаздыванием”, Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Физико-математические науки, 2011, № 4, 3–13  elib
    9. Leonov G.A., Zvyagintseva K.A., Kuznetsova O.A., “Pyragas Stabilization of Discrete Systems Via Delayed Feedback With Periodic Control Gain”, IFAC PAPERSONLINE, 49:14 (2016), 56–61  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:48
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020