RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2002, выпуск 6, страницы 57–63 (Mi at2092)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Дискретные системы

Построение множеств достижимости для одного класса многошаговых процессов управления

С. И. Сергеев

Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

Аннотация: Для одного класса многошаговых процессов управления предлагаются внешняя оценка множеств достижимости и итеративный алгоритм “сужения” этого множества, приводящий к выделению оптимального управления в задаче.

Полный текст: PDF файл (164 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2002, 63:6, 919–925

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.5
Статья представлена к публикации членом редколлегии: Ю. С. Попков

Поступила в редакцию: 23.07.2001

Образец цитирования: С. И. Сергеев, “Построение множеств достижимости для одного класса многошаговых процессов управления”, Автомат. и телемех., 2002, № 6, 57–63; Autom. Remote Control, 63:6 (2002), 919–925

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser02}
\by С.~И.~Сергеев
\paper Построение множеств достижимости для одного класса многошаговых процессов управления
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2002
\issue 6
\pages 57--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at2092}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1917511}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1090.93505}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2002
\vol 63
\issue 6
\pages 919--925
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1016117706044}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000177059600005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84904241973}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at2092
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2002/i6/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Топунов, “Достаточное условие вложенности множеств достижимости двух гладких управляемых систем постоянного ранга, линейных по фазовым переменным”, Автомат. и телемех., 2005, № 12, 114–124  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Topunov, “Sufficient conditions for nesting the reachable sets of two smooth control systems of constant rank and linear in phase variables”, Autom. Remote Control, 66:12 (2005), 1972–1982  crossref  elib
    2. М. В. Топунов, “О классе $\mu$-коммутативных билинейных управляемых систем”, Автомат. и телемех., 2006, № 6, 113–125  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Topunov, “A class of $\mu$-commutative bilinear control systems”, Autom. Remote Control, 67:6 (2006), 933–944  crossref  elib
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:80
    Полный текст:39
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020