Автоматика и телемеханика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2011, выпуск 6, страницы 127–132 (Mi at2231)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Нелинейные системы

Обобщенные решения в задаче моделирования нелинейных динамических систем полиномами Вольтерра

Д. Н. Сидоровab, Н. А. Сидоровa

a Иркутский государственный университет
b Институт систем энергетики им. Л. А. Мелентьева СО РАН, Иркутск

Аннотация: Рассмотрены обобщенные решения полиномиальных интегральных уравнений Вольтерра первого рода, возникающих в одной задаче управления нелинейными динамическими процессами типа “вход–выход”. Доказана теорема существования и предложен способ построения обобщенных решений. Установлено, что число решений равно количеству корней определенного полинома.

Полный текст: PDF файл (178 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2011, 72:6, 1258–1263

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации членом редколлегии: В. И. Гурман

Поступила в редакцию: 16.12.2010

Образец цитирования: Д. Н. Сидоров, Н. А. Сидоров, “Обобщенные решения в задаче моделирования нелинейных динамических систем полиномами Вольтерра”, Автомат. и телемех., 2011, № 6, 127–132; Autom. Remote Control, 72:6 (2011), 1258–1263

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SidSid11}
\by Д.~Н.~Сидоров, Н.~А.~Сидоров
\paper Обобщенные решения в~задаче моделирования нелинейных динамических систем полиномами Вольтерра
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2011
\issue 6
\pages 127--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at2231}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2857772}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1229.93033}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2011
\vol 72
\issue 6
\pages 1258--1263
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0005117911060130}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000297376900013}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79960039720}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at2231
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2011/i6/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Сидоров Д.Н., Sidorov D.N., “Об одном классе нелинейных уравнений i рода с однородными интегральными операторами”, Известия Иркутского государственного университета. Серия: Математика, 4:1 (2011), 109–117  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    2. А. С. Апарцин, “Полиномиальные интегральные уравнения Вольтерра I рода и функция Ламберта”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 1, 2012, 69–81  mathnet  elib
    3. С. В. Солодуша, “Моделирование систем автоматического управления на основе полиномов Вольтерра”, Модел. и анализ информ. систем, 19:1 (2012), 60–68  mathnet
    4. Д. Н. Сидоров, “О разрешимости уравнений Вольтерра I рода с кусочно-непрерывными ядрами в классе обобщенных функций”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 5:1 (2012), 80–95  mathnet
    5. Д. Н. Сидоров, “О разрешимости систем интегральных уравнений Вольтерра первого рода с кусочно-непрерывными ядрами”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 1, 62–72  mathnet; D. N. Sidorov, “Solvability of systems of integral Volterra equations of the first kind with piecewise continuous kernels”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:1 (2013), 54–63  crossref
    6. Н. А. Сидоров, Д. Н. Сидоров, “О разрешимости одного класса операторных уравнений Вольтерра первого рода с кусочно-непрерывными ядрами”, Матем. заметки, 96:5 (2014), 773–789  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. A. Sidorov, D. N. Sidorov, “On the Solvability of a Class of Volterra Operator Equations of the First Kind with Piecewise Continuous Kernels”, Math. Notes, 96:5 (2014), 811–826  crossref  isi  elib
    7. Sidorov N., Sidorov D., Dreglea A., “Solvability and Bifurcation of Solutions of Nonlinear Equations With Fredholm Operator”, Symmetry-Basel, 12:6 (2020), 912  crossref  isi  scopus
    8. Kazakov A., Spevak L., Nefedova O., Lempert A., “On the Analytical and Numerical Study of a Two-Dimensional Nonlinear Heat Equation With a Source Term”, Symmetry-Basel, 12:6 (2020), 921  crossref  isi
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:288
    Полный текст:66
    Литература:26
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021