RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2011, выпуск 6, страницы 160–170 (Mi at2235)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Нелинейные системы

Численное исследование множеств достижимости нелинейных управляемых дифференциальных систем

А. И. Тятюшкинa, О. В. Моржинb

a Институт динамики систем и теории управления СО РАН, Иркутск
b Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова РАН, Москва

Аннотация: Статья посвящена схемам аппроксимации множеств достижимости нелинейных управляемых дифференциальных систем, где “элементарной операцией” является задача оптимизации программного управления. Приводятся результаты численных экспериментов.

Полный текст: PDF файл (348 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2011, 72:6, 1291–1300

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации членом редколлегии: В. И. Гурман

Поступила в редакцию: 16.12.2010

Образец цитирования: А. И. Тятюшкин, О. В. Моржин, “Численное исследование множеств достижимости нелинейных управляемых дифференциальных систем”, Автомат. и телемех., 2011, № 6, 160–170; Autom. Remote Control, 72:6 (2011), 1291–1300

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TyaMor11}
\by А.~И.~Тятюшкин, О.~В.~Моржин
\paper Численное исследование множеств достижимости нелинейных управляемых дифференциальных систем
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2011
\issue 6
\pages 160--170
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at2235}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2857776}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1229.65106}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2011
\vol 72
\issue 6
\pages 1291--1300
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0005117911060178}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000297376900017}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79960062804}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at2235
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2011/i6/p160

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Моржин, “Нелокальное улучшение управляющих функций и параметров в нелинейных динамических системах”, Автомат. и телемех., 2012, № 11, 76–95  mathnet  zmath; O. V. Morzhin, “Nonlocal improvement of controlling functions and parameters in nonlinear dynamical systems”, Autom. Remote Control, 73:11 (2012), 1822–1837  crossref  isi
    2. Grigorieva E.V. Khailov E.N. Korobeinikov A., “Parametrization of the Attainable Set for a Nonlinear Control Model of a Biochemical Process”, Math. Biosci. Eng., 10:4 (2013), 1067–1094  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Grigorieva E.V. Bondarenko N.V. Khailov E.N., “Time Optimal Control Problem For the Waste Water Biotreatment Model”, J. Dyn. Control Syst., 21:1 (2015), 3–24  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Tyatyushkin A., Zarodnyuk T., “Numerical Method For Solving Optimal Control Problems With Phase Constraints”, Numer. Algebr. Control Optim., 7:4 (2017), 481–492  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:354
    Полный текст:73
    Литература:34
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020