RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2011, выпуск 9, страницы 13–27 (Mi at2270)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Тематический выпуск

Неравенства Гамильтона–Якоби и условия оптимальности в задачах управления с общими концевыми ограничениями

В. А. Дыхта, С. П. Сорокин

Институт динамики систем и теории управления СО РАН, Иркутск

Аннотация: Развивается каноническая теория необходимых и достаточных условий глобальной оптимальности, которая основана на использовании множеств негладких решений дифференциальных неравенств Гамильтона–Якоби для двух классов функций типа Ляпунова – слабо и сильно монотонных. Эти функции позволяют оценивать сверху и снизу целевой функционал задачи оптимального управления и получать внутренние и внешние аппроксимации множества достижимости управляемой динамической системы.

Полный текст: PDF файл (258 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2011, 72:9, 1808–1821

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации членом редколлегии: Л. Б. Рапопорт

Поступила в редакцию: 12.04.2011

Образец цитирования: В. А. Дыхта, С. П. Сорокин, “Неравенства Гамильтона–Якоби и условия оптимальности в задачах управления с общими концевыми ограничениями”, Автомат. и телемех., 2011, № 9, 13–27; Autom. Remote Control, 72:9 (2011), 1808–1821

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DykSor11}
\by В.~А.~Дыхта, С.~П.~Сорокин
\paper Неравенства Гамильтона--Якоби и условия оптимальности в~задачах управления с~общими концевыми ограничениями
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2011
\issue 9
\pages 13--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at2270}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2896149}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1245.49032}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2011
\vol 72
\issue 9
\pages 1808--1821
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0005117911090037}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000297404400002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80155176203}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at2270
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2011/i9/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Сорокин, “Бипозиционные решения неравенств Гамильтона–Якоби в неклассических линейно-квадратичных задачах оптимального управления”, Программные системы: теория и приложения, 3:5 (2012), 33–44  mathnet
    2. Gornov A.Yu., Zarodnyuk T.S., Finkelstein E.A., Anikin A.S., “The Method of Uniform Monotonous Approximation of the Reachable Set Border For a Controllable System”, J. Glob. Optim., 66:1, SI (2016), 53–64  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. С. П. Сорокин, “Оценки множеств достижимости и достаточное условие оптимальности в задачах управления дискретными динамическими системами”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 19 (2017), 178–183  mathnet  crossref
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:300
    Полный текст:57
    Литература:42
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020