RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2011, выпуск 9, страницы 127–141 (Mi at2280)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Тематический выпуск

Алгоритмы оценивания множеств достижимости импульсных управляемых систем с эллипсоидальными фазовыми ограничениями

Т. Ф. Филиппова, О. Г. Матвийчук

Институт математики и механики УрО РАН, Екатеринбург

Аннотация: Предлагаются методы построения эллипсоидальных оценок множеств достижимости нелинейной динамической системы со скалярным импульсным управлением и неопределенностью по начальным данным. При помощи специальной разрывной замены времени рассматриваемая импульсная система преобразуется в обыкновенное дифференциальное включение, уже не содержащее импульсных составляющих. Для оценивания множеств достижимости полученного нелинейного дифференциального включения используются результаты теории эллипсоидального оценивания и теории эволюционных уравнений многозначных состояний динамических систем в условиях неопределенности и при наличии эллипсоидальных фазовых ограничений.

Полный текст: PDF файл (649 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2011, 72:9, 1911–1924

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации членом редколлегии: Л. Б. Рапопорт
Поступила в редакцию: 12.04.2011

Образец цитирования: Т. Ф. Филиппова, О. Г. Матвийчук, “Алгоритмы оценивания множеств достижимости импульсных управляемых систем с эллипсоидальными фазовыми ограничениями”, Автомат. и телемех., 2011, № 9, 127–141; Autom. Remote Control, 72:9 (2011), 1911–1924

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FilMat11}
\by Т.~Ф.~Филиппова, О.~Г.~Матвийчук
\paper Алгоритмы оценивания множеств достижимости импульсных управляемых систем с~эллипсоидальными фазовыми ограничениями
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2011
\issue 9
\pages 127--141
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at2280}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2896159}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1230.93004}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2011
\vol 72
\issue 9
\pages 1911--1924
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000511791109013X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000297404400012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80155176120}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at2280
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2011/i9/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Matviychuk O.G., “Estimation Problem for Impulsive Control Systems Under Ellipsoidal State Bounds and with Cone Constraint on the Control”, Applications of Mathematics in Engineering and Economics (AMEE'12), AIP Conference Proceedings, 1497, eds. Pasheva V., Venkov G., Amer Inst Physics, 2012, 3–12  crossref  adsnasa  isi  scopus
    2. Е. К. Костоусова, “О полиэдральном методе решения задач синтеза стратегий управления”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 4, 2014, 153–167  mathnet  mathscinet  elib; E. K. Kostousova, “On the polyhedral method of solving problems of control strategy synthesis”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 292, suppl. 1 (2016), 140–155  crossref  isi
    3. Matviychuk O.G., “Internal Ellipsoidal Estimates of Reachable Set of Impulsive Control Systems”, Applications of Mathematics in Engineering and Economics (AMEE'14), AIP Conference Proceedings, 1631, eds. Venkov G., Pasheva V., Amer Inst Physics, 2014, 238–244  crossref  isi  scopus
    4. Matviychuk O.G., “Internal Ellipsoidal Estimates of Reachable Set of Impulsive Control Systems Under Ellipsoidal State Bounds and With Cone Constraint on the Control”, Large-Scale Scientific Computing, Lssc 2013, Lecture Notes in Computer Science, 8353, eds. Lirkov I., Margenov S., Wasniewski J., Springer-Verlag Berlin, 2014, 125–132  crossref  mathscinet  isi  scopus
    5. Tatiana F. Filippova, Oksana G. Matviychuk, “Estimates of reachable sets of control systems with bilinear-quadratic nonlinearities”, Ural Math. J., 1:1 (2015), 45–54  mathnet  crossref
    6. Matviychuk O.G., “Internal Ellipsoidal Estimates For Bilinear Systems Under Uncertainty”, Applications of Mathematics in Engineering and Economics (Amee'16), AIP Conference Proceedings, 1789, eds. Pasheva V., Popivanov N., Venkov G., Amer Inst Physics, 2016, UNSP 060008  crossref  isi  scopus
    7. Filippova T.F., “Estimates of Reachable Sets of Impulsive Control Problems With Special Nonlinearity”, Application of Mathematics in Technical and Natural Sciences (Amitans'16), AIP Conference Proceedings, 1773, ed. Todorov M., Amer Inst Physics, 2016, 100004  crossref  isi  scopus
    8. Т. Ф. Филиппова, “Внешние оценки множеств достижимости управляемой системы с неопределенностью и комбинированной нелинейностью”, Тр. ИММ УрО РАН, 23:1 (2017), 262–274  mathnet  crossref  elib
    9. Т. Ф. Филиппова, “Оценки множеств достижимости систем с импульсным управлением, неопределенностью и нелинейностью”, Изв. Иркутского гос. ун-та. Сер. Математика, 19 (2017), 205–216  mathnet  crossref
    10. Mikhail I. Gusev, “An algorithm for computing boundary points of reachable sets of control systems under integral constraints”, Ural Math. J., 3:1 (2017), 44–51  mathnet  crossref
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:57
    Литература:21
    Первая стр.:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018