RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 1997, выпуск 2, страницы 27–36 (Mi at2487)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Детерминированные системы

О вынужденных колебаниях в системах с четными функциональными неограниченными характеристиками

А. М. Красносельский

Институт проблем передачи информации РАН, г. Москва

Аннотация: В статье предлагаются условия существования вынужденных колебаний и условия существования нелинейного резонанса в системах управления, состоящих из резонансного линейного звена и функционального звена с неограниченной характеристикой специального вида. Для исследования таких (и более общих) систем предложен метод подсчета индекса на бесконечности возникающих векторных полей. Введено понятие асимптотически однородного неограниченного нелинейного оператора. Для вполне непрерывных асимптотически линейных векторных полей, вырожденных в линейном приближении на бесконечности и имеющих неограниченную асимптотически однородную нелинейную часть, указана общая теорема об индексе.

Полный текст: PDF файл (1328 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 1997, 58:2, 173–181

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.2

Поступила в редакцию: 14.11.1995

Образец цитирования: А. М. Красносельский, “О вынужденных колебаниях в системах с четными функциональными неограниченными характеристиками”, Автомат. и телемех., 1997, № 2, 27–36; Autom. Remote Control, 58:2 (1997), 173–181

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kra97}
\by А.~М.~Красносельский
\paper О вынужденных колебаниях в системах с четными функциональными неограниченными характеристиками
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1997
\issue 2
\pages 27--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at2487}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1447014}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0924.93014}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 1997
\vol 58
\issue 2
\pages 173--181


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at2487
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y1997/i2/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Krasnosel'skii A., Kuznetsov N., Rachinskii D., “On Resonance Equations with Unbounded Nonlinearities”, Dokl. Math., 62:1 (2000), 44–48  mathscinet  isi
    2. Krasnosel'skii A. Kuznetsov N. Rachinskii D., “On Resonant Differential Equations with Unbounded Non-Linearities”, Z. Anal. ihre. Anwend., 21:3 (2002), 639–668  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:30
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020