RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 1997, выпуск 3, страницы 106–115 (Mi at2521)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Стохастические системы

Асимптотически оптимальные по распределению управления для линейной стохастической системы с квадратичным функционалом

Т. А. Белкина, Э. Л. Пресман

Центральный экономико-математический институт РАН, г. Москва

Аннотация: Для модели линейного стохастического регулятора с непрерывным временем показано, что управление, оптимальное в среднем на бесконечном временном интервале, т.е. минимизирующее верхний предел математического ожидания средних потерь (так называемый установившийся оптимальный закон управления), является также при большом “времени жизни системы” оптимальным по распределению, а именно, дает такое значение целевого функционала, которое (при естественной нормировке) асимптотически стохастически не больше соответствующего значения при любом другом управлении.

Полный текст: PDF файл (1190 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 1997, 58:3, 413–421

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.5

Поступила в редакцию: 14.07.1995

Образец цитирования: Т. А. Белкина, Э. Л. Пресман, “Асимптотически оптимальные по распределению управления для линейной стохастической системы с квадратичным функционалом”, Автомат. и телемех., 1997, № 3, 106–115; Autom. Remote Control, 58:3 (1997), 413–421

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelPre97}
\by Т.~А.~Белкина, Э.~Л.~Пресман
\paper Асимптотически оптимальные по распределению управления для линейной стохастической системы с квадратичным функционалом
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1997
\issue 3
\pages 106--115
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at2521}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1451220}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0928.93064}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 1997
\vol 58
\issue 3
\pages 413--421
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YF13600010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at2521
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y1997/i3/p106

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. А. Белкина, Ю. М. Кабанов, Э. Л. Пресман, “О стохастической оптимальности для линейно-квадратического регулятора”, Теория вероятн. и ее примен., 48:4 (2003), 661–675  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. A. Belkina, Yu. M. Kabanov, E. L. Presman, “On a stochastic optimality of the feedback control in the LQG-problem”, Theory Probab. Appl., 48:4 (2004), 592–603  crossref  isi
    2. Т. А. Белкина, В. И. Ротарь, “Об оптимальности по вероятности и почти наверное для процессов со свойством связности. I. Случай дискретного времени”, Теория вероятн. и ее примен., 50:1 (2005), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; T. A. Belkina, V. I. Rotar', “On optimality in probability and almost surely for processes with a communication property. I. The discrete time case”, Theory Probab. Appl., 50:1 (2006), 16–33  crossref  isi
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:42
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020