RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 1997, выпуск 7, страницы 240–254 (Mi at2631)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Тематический выпуск

Разделение движений в разнотемповых разрывных системах управления с запаздыванием

Л. М. Фридман

Cамарская государственная архитектурно-строительная академия

Аннотация: Доказаны существование, единственность и найдены достаточные условия устойчивости медленных периодических решений сингулярно возмущенных разрывных систем с запаздыванием. Предложен алгоритм асимптотических разложений этих периодических решений, использующий метод пограничных функций. Полученные результаты позволяют применить для многомерных разрывных систем с запаздыванием алгоритмы управления, основанные на существовании периодических решений в таких системах.

Полный текст: PDF файл (1870 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 1997, 58:7, 1263–1275

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 62-505.15

Поступила в редакцию: 20.06.1996

Образец цитирования: Л. М. Фридман, “Разделение движений в разнотемповых разрывных системах управления с запаздыванием”, Автомат. и телемех., 1997, № 7, 240–254; Autom. Remote Control, 58:7 (1997), 1263–1275

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fri97}
\by Л.~М.~Фридман
\paper Разделение движений в разнотемповых разрывных системах управления с запаздыванием
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1997
\issue 7
\pages 240--254
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at2631}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1615325}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0932.93040}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 1997
\vol 58
\issue 7
\pages 1263--1275


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at2631
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y1997/i7/p240

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Glizer V., “Asymptotic Solution of a Boundary-Value Problem for Linear Singularly-Perturbed Functional Differential Equations Arising in Optimal Control Theory”, J. Optim. Theory Appl., 106:2 (2000), 309–335  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Glizer V., “Euclidean Space Controllability of Singularly Perturbed Linear Systems with State Delay”, Syst. Control Lett., 43:3 (2001), 181–191  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Glizer V., “Asymptotic Analysis and Solution of a Finite-Horizon H-Infinity Control Problem for Singularly-Perturbed Linear Systems with Small State Delay”, J. Optim. Theory Appl., 117:2 (2003), 295–325  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. М. Г. Дмитриев, Г. А. Курина, “Сингулярные возмущения в задачах управления”, Автомат. и телемех., 2006, № 1, 3–51  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. G. Dmitriev, G. A. Kurina, “Singular perturbations in control problems”, Autom. Remote Control, 67:1 (2006), 1–43  crossref  elib
    5. Han X., Fridman E., Spurgeon S.K., “Sliding Mode Control in the Presence of Input Delay: a Singular Perturbation Approach”, Automatica, 48:8 (2012), 1904–1912  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:106
    Полный текст:60
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021