RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 1997, выпуск 8, страницы 46–56 (Mi at2634)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Детерминированные системы

Итерационные процедуры с неполными коррекциями и решение нелинейных уравнений

М. А. Красносельскийa, Н. А. Кузнецовa, Р. Мэрцb, Д. И. Рачинскийa

a Институт проблем передачи информации РАН, г. Москва
b Humboldt University, Berlin

Аннотация: На основе теории динамических систем с неполными коррекциями [1–2] предлагаются и изучаются различные итерационные алгоритмы типа классического метода Гаусса-Зейделя численного решения векторных нелинейных уравнений. Некоторые из обсуждаемых алгоритмов рассмотрены ранее в [3–5] для специальных классов уравнений. Результаты статьи являются одновременно теоремами об асимптотической устойчивости состояний равновесия новых классов нелинейных динамических систем.

Полный текст: PDF файл (1230 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 1997, 58:8, 1285–1293

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 62-501.52

Поступила в редакцию: 26.12.1996

Образец цитирования: М. А. Красносельский, Н. А. Кузнецов, Р. Мэрц, Д. И. Рачинский, “Итерационные процедуры с неполными коррекциями и решение нелинейных уравнений”, Автомат. и телемех., 1997, № 8, 46–56; Autom. Remote Control, 58:8 (1997), 1285–1293

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KraKuzMer97}
\by М.~А.~Красносельский, Н.~А.~Кузнецов, Р.~Мэрц, Д.~И.~Рачинский
\paper Итерационные процедуры с неполными коррекциями и решение нелинейных уравнений
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1997
\issue 8
\pages 46--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at2634}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1613119}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0919.65035}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 1997
\vol 58
\issue 8
\pages 1285--1293


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at2634
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y1997/i8/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Красносельский, А. В. Покровский, Д. И. Рачинский, “О сравнении гарантированных оценок скорости сходимости одного класса итерационных процедур”, Автомат. и телемех., 2004, № 10, 128–133  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Krasnosel'skii, A. V. Pokrovskii, D. I. Rachinskii, “Guaranteed convergence rate estimates for a class of iterative procedures: their comparison”, Autom. Remote Control, 65:10 (2004), 1635–1640  crossref  isi
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:56
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021