RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2000, выпуск 4, страницы 42–50 (Mi at265)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Детерминированные системы

Об асимптотических свойствах решений некоторых нелинейных систем Вольтерра

В. Б. Колмановский

Московский государственный институт электроники и математики

Аннотация: Установлены условия ограниченности и предельной периодичности решений нелинейных уравнений Вольтерра (т.е. уравнений, будущее поведение решений которых зависит от всей их предыстории), формулируемые непосредственно в терминах характеристик рассматриваемых уравнений.

Полный текст: PDF файл (200 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2000, 61:4, 577–584

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 531.36
MSC: 39A11
Статья представлена к публикации членом редколлегии: В. А. Лотоцкий

Поступила в редакцию: 23.09.1999

Образец цитирования: В. Б. Колмановский, “Об асимптотических свойствах решений некоторых нелинейных систем Вольтерра”, Автомат. и телемех., 2000, № 4, 42–50; Autom. Remote Control, 61:4 (2000), 577–584

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol00}
\by В.~Б.~Колмановский
\paper Об асимптотических свойствах решений некоторых нелинейных систем Вольтерра
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2000
\issue 4
\pages 42--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at265}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1828886}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1058.39004}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2000
\vol 61
\issue 4
\pages 577--584


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at265
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2000/i4/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kolmanovskii V. Castellanos-Velasco E. Torres-Munoz J., “A Survey: Stability and Boundedness of Volterra Difference Equations”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 53:7-8 (2003), 861–928  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Song Y., Baker C., “Perturbation of Volterra Difference Equations”, J. Differ. Equ. Appl., 10:4 (2004), 379–397  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Horodnii M.F., Lukash K.V., “On the Boundedness of Solutions of a Nonlinear Two-Parameter Volterra System”, Nonlinear Oscil., 13:4 (2011), 530–534  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Р. О. Масталиев, “Необходимые условия оптимальности особых управлений в задаче оптимального управления дискретно-непрерывной системой”, Пробл. управл., 1 (2015), 11–18  mathnet
    5. Р. О. Масталиев, “О задаче оптимального управления линейной системой с переменной структурой”, Владикавк. матем. журн., 18:1 (2016), 63–70  mathnet
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:73
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021