RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2000, выпуск 4, страницы 51–60 (Mi at266)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Детерминированные системы

О проблеме устойчивости движения

А. И. Пропой

Институт системного анализа РАН, Москва

Аннотация: Рассматривается задача построения идеальной тройки: “метрика – пилотная функция – векторное поле” для заданной динамической системы. Исследованы свойства тройки и введено понятие (идеальной) функции Ляпунова динамической системы, позволяющее строить функцию Ляпунова непосредственно по правой части дифференциального уравнения.

Полный текст: PDF файл (218 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2000, 61:4, 585–594

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
MSC: 34D20
Статья представлена к публикации членом редколлегии: Е. С. Пятницкий

Поступила в редакцию: 06.05.1999

Образец цитирования: А. И. Пропой, “О проблеме устойчивости движения”, Автомат. и телемех., 2000, № 4, 51–60; Autom. Remote Control, 61:4 (2000), 585–594

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro00}
\by А.~И.~Пропой
\paper О проблеме устойчивости движения
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2000
\issue 4
\pages 51--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at266}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1828887}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1060.34505}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2000
\vol 61
\issue 4
\pages 585--594


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at266
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2000/i4/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Antonovskaya O., “On the Maximum Possible Negativity Margin for the First Derivative (First Difference) of a Quadratic Lyapunov Function”, Differ. Equ., 39:11 (2003), 1645–1647  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. О. Г. Антоновская, “Построение квадратичных функций Ляпунова, удовлетворяющих заданным ограничениям, для непрерывных и дискретных динамических систем”, Изв. вузов. Матем., 2004, № 2, 19–23  mathnet  mathscinet  zmath; O. G. Antonovskaya, “Construction of Lyapunov quadratic functions that satisfy given constraints for continuous and discrete dynamical systems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 48:2 (2004), 16–20
    3. Antonovskaya O.G., “Determination of the Coefficients of a Quadratic Lyapunov Function With Given Properties”, Differ. Equ., 52:3 (2016), 265–271  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:91
    Полный текст:38
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020