RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2011, выпуск 11, страницы 143–156 (Mi at2867)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Стохастические системы

Вырожденная линейно-квадратичная задача управления дискретным объектом в условиях неопределенности

А. Л. Бунич

Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова РАН, Москва

Аннотация: Рассматривается линейно-квадратичная задача для дискретных стационарных объектов с предписанной стоимостью управления в условиях неполноты информации о спектральном составе возмущений. Предложен эффективно реализуемый алгоритм синтеза регулятора, гарантирующего заданную стоимость управления для класса возмущений с локализацией спектров в априорно заданных частотных диапазонах.

Полный текст: PDF файл (258 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2011, 72:11, 2351–2363

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации членом редколлегии: А. П. Курдюков

Поступила в редакцию: 06.06.2011

Образец цитирования: А. Л. Бунич, “Вырожденная линейно-квадратичная задача управления дискретным объектом в условиях неопределенности”, Автомат. и телемех., 2011, № 11, 143–156; Autom. Remote Control, 72:11 (2011), 2351–2363

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bun11}
\by А.~Л.~Бунич
\paper Вырожденная линейно-квадратичная задача управления дискретным объектом в~условиях неопределенности
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2011
\issue 11
\pages 143--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at2867}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2919287}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06194154}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2011
\vol 72
\issue 11
\pages 2351--2363
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0005117911110105}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000297376300010}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84855833410}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at2867
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2011/i11/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Бунич, “Оптимизация линейных дискретных систем по интегрально-логарифмическому показателю”, Автомат. и телемех., 2014, № 12, 3–12  mathnet; A. L. Bunich, “Optimization of linear discrete systems in the integral logarithmic index”, Autom. Remote Control, 75:12 (2014), 2091–2098  crossref  isi
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:57
    Литература:30
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021