RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 1993, выпуск 2, страницы 83–91 (Mi at2896)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Детерминированные системы

Численное решение некоторых обратных задач теплопроводности

В. И. Максимов

Институт математики и механики УрО РАН, Екатеринбург

Аннотация: Исследуются обратные задачи восстановления источников в параболических системах по результатам неточных измерений некоторых характеристик в дискретные моменты времени. Синтезируются устойчивые к информационным помехам и погрешностям вычислений алгоритмы, основанные на методе позиционного управления с моделью. Приводится пример.

Полный текст: PDF файл (1520 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 1993, 54:2, 244–251

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.71+536.21
MSC: Primary 65M30; Secondary 35R30

Поступила в редакцию: 12.05.1992

Образец цитирования: В. И. Максимов, “Численное решение некоторых обратных задач теплопроводности”, Автомат. и телемех., 1993, № 2, 83–91; Autom. Remote Control, 54:2 (1993), 244–251

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak93}
\by В.~И.~Максимов
\paper Численное решение некоторых обратных задач теплопроводности
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1993
\issue 2
\pages 83--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at2896}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1220934}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0800.93077}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 1993
\vol 54
\issue 2
\pages 244--251


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at2896
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y1993/i2/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Кряжимский, В. И. Максимов, Ю. С. Осипов, “О реконструкции экстремальных возмущений в параболических уравнениях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:3 (1997), 291–301  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Kryazhimskiǐ, V. I. Maksimov, Yu. S. Osipov, “Reconstruction of extremal perturbations in parabolic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 37:3 (1997), 288–298
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:59
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020