RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 1993, выпуск 3, страницы 135–151 (Mi at2916)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Автоматы

Реализаци систем булевых функций с использованием линейных арифметических полиномов

В. Н. Кондратьев, А. А. Шалыто

ЦНИИ НПО "Аврора", Санкт-Петербург

Аннотация: Предложены канонические алгоритмические структуры, обеспечивающие реализацию систем булевых функций линейными арифметическими полиномами. Найдены матричные соотношения для вычисления коэффициентов линейных полиномов. Определены условия линейности различных порядков, при выполнении которых каноническая структура может быть упрощена. Показано, что предлагаемый подход в некотором смысле существенно более эффективен, чем реализация систем булевых функций на пороговых элементах.

Полный текст: PDF файл (2074 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 1993, 54:3, 472–488

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.714
MSC: 94C10
Поступила в редакцию: 22.05.1992

Образец цитирования: В. Н. Кондратьев, А. А. Шалыто, “Реализаци систем булевых функций с использованием линейных арифметических полиномов”, Автомат. и телемех., 1993, № 3, 135–151; Autom. Remote Control, 54:3 (1993), 472–488

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonSha93}
\by В.~Н.~Кондратьев, А.~А.~Шалыто
\paper Реализаци систем булевых функций с~использованием линейных арифметических полиномов
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1993
\issue 3
\pages 135--151
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at2916}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1225453}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0800.93143}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 1993
\vol 54
\issue 3
\pages 472--488


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at2916
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y1993/i3/p135

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Фальковски, Ч. Фу, “Семейство тернарных арифметических полиномиальных представлений на основе новых классов преобразований”, Автомат. и телемех., 2004, № 6, 22–36  mathnet  mathscinet  zmath; B. J. Falkowski, Ch. Fu, “Family of ternary arithmetic polynomial expansions based on new transforms”, Autom. Remote Control, 65:6 (2004), 857–870  crossref  isi
    2. Falkowski B. Fu C., “Family of Fast Linearly Independent Ternary Arithmetic Transforms”, IEEE Trans. Circuits Syst. I-Regul. Pap., 51:6 (2004), 1132–1147  crossref  mathscinet  isi
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:46
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018