RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2000, выпуск 6, страницы 3–18 (Mi at294)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Детерминированные системы

Секторные оценки нелинейностей и существование автоколебаний в системах управления

П. А. Блиманa, А. М. Красносельскийb, Д. И. Рачинскийb

a Исследовательский институт по информатике и автоматике, Роконкур, Франция
b Институт проблем передачи информации РАН, Москва

Аннотация: Предлагаются простые условия существования нетривиальных (отличных от состояния равновесия) периодических решений у автономных систем управления. Условия используют обычные линейные двусторонние секторные оценки нелинейностей и линейную асимптотику нелинейностей в нуле и на бесконечности. Предельные границы секторных оценок определяются свойствами линейного звена. Предложенные методы позволяют по выбранному сектору установить двусторонние оценки периода цикла.

Полный текст: PDF файл (304 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2000, 61:6, 889–903

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
MSC: Primary 34C25; Secondary 34H05, 93B28
Статья представлена к публикации членом редколлегии: Н. А. Бобылев

Поступила в редакцию: 22.11.1999

Образец цитирования: П. А. Блиман, А. М. Красносельский, Д. И. Рачинский, “Секторные оценки нелинейностей и существование автоколебаний в системах управления”, Автомат. и телемех., 2000, № 6, 3–18; Autom. Remote Control, 61:6 (2000), 889–903

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BliKraRac00}
\by П.~А.~Блиман, А.~М.~Красносельский, Д.~И.~Рачинский
\paper Секторные оценки нелинейностей и существование автоколебаний в~системах управления
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2000
\issue 6
\pages 3--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at294}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1826860}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1056.34507}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2000
\vol 61
\issue 6
\pages 889--903


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at294
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2000/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Krasnosel'skii A., Rachinskii D., “On the Existence of Cycles in Autonomous Systems”, Dokl. Math., 65:3 (2002), 344–349  mathscinet  zmath  isi
    2. Krasnosel'skii A., Rachinskii D., “On a Bifurcation Governed by Hysteresis Nonlinearity”, NoDea-Nonlinear Differ. Equ. Appl., 9:1 (2002), 93–115  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Krasnosel'skii A., Kuznetsov N., Rachinskii D., “On Resonant Differential Equations with Unbounded Non-Linearities”, Z. Anal. ihre. Anwend., 21:3 (2002), 639–668  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. А. М. Красносельский, Д. И. Рачинский, “Об одном нелокальном признаке существования циклов систем с гистерезисом”, Автомат. и телемех., 2003, № 2, 66–87  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Krasnosel'skii, D. I. Rachinskii, “On a Nonlocal Condition for Existence of Cycles of Hysteresis Systems”, Autom. Remote Control, 64:2 (2003), 231–251  crossref  isi
    5. Krasnosel'skii A.M., O'Grady E., Pokrovskii A.V., Rachinskii D.I., “Periodic Canard Trajectories with Multiple Segments Following the Unstable Part of Critical Manifold”, Discrete Contin. Dyn. Syst.-Ser. B, 18:2 (2013), 467–482  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020