RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 1993, выпуск 7, страницы 95–110 (Mi at2985)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Адаптивные и робастные системы

Асимптотически эффективный алгортим адаптивного управления многомерным линейным объектом

А. В. Назин

Институт проблем управления РАН, Москва

Аннотация: Рассматривается алгоритм адаптивного управления многомерным линейным стохастическим объектом, основанный на использовании рекуррентных оценок типа стохастической аппроксимации с взвешенным усреднением. Цель управления состоит в минимизации предельных значений усредненного по времени второго момента выходного сигнала. Исследуются асимптотические свойства последовательности оценок и средних потерь. Устанавливаются условия асимптотической эффективности алгоритма управления.

Полный текст: PDF файл (2086 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 1993, 54:7, 1115–1127

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 62-506.1
MSC: 93C40

Поступила в редакцию: 30.09.1992

Образец цитирования: А. В. Назин, “Асимптотически эффективный алгортим адаптивного управления многомерным линейным объектом”, Автомат. и телемех., 1993, № 7, 95–110; Autom. Remote Control, 54:7 (1993), 1115–1127

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Naz93}
\by А.~В.~Назин
\paper Асимптотически эффективный алгортим адаптивного управления многомерным линейным объектом
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1993
\issue 7
\pages 95--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at2985}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1247772}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0813.93072}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 1993
\vol 54
\issue 7
\pages 1115--1127


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at2985
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y1993/i7/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Juditsky A., Nazin A., “On Minimax Approach to Non-Parametric Adaptive Control”, Int. J. Adapt. Control Signal Process., 15:2 (2001), 153–168  crossref  zmath  isi
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Полный текст:45
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020