RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 1996, выпуск 6, страницы 40–48 (Mi at3221)  

Детерминированные системы

К проблеме исследования неравномерно асимптотически устойчивых нелинейных динамических систем

В. П. Жуков

Институт проблем управления РАН, г. Москва

Аннотация: Рассматривается новый подход к исследованию на асимптотическую устойчивость состояний равновесия неавтономных нелинейных динамических систем произвольного порядка для случая неравномерной асимптотической устойчивости. В основе указанного подхода лежит преобразование неравномерно асимптотически устойчивых систем в равномерно асимптотически устойчивые с помощью нелинейной замены независимой переменной; это преобразование является симметрией некоторых свойств рассматриваемых динамических систем. Даны новые достаточные условия асимптотической устойчивости. Класс систем, удовлетворяющих этим условиям, включает все равномерно асимптотически устойчивые системы, а также некоторое множество неравномерно асимптотически устойчивых систем.

Полный текст: PDF файл (1778 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 1996, 57:6, 801–807

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.938

Поступила в редакцию: 27.07.1995

Образец цитирования: В. П. Жуков, “К проблеме исследования неравномерно асимптотически устойчивых нелинейных динамических систем”, Автомат. и телемех., 1996, № 6, 40–48; Autom. Remote Control, 57:6 (1996), 801–807

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu96}
\by В.~П.~Жуков
\paper К проблеме исследования неравномерно асимптотически устойчивых нелинейных динамических систем
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1996
\issue 6
\pages 40--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at3221}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1447782}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0932.93076}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 1996
\vol 57
\issue 6
\pages 801--807


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at3221
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y1996/i6/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:73
    Полный текст:38
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020