RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 1992, выпуск 5, страницы 106–115 (Mi at3300)  

Развивающиеся системы

Точные штрафные функции в линейном и целочисленном линейном программировании

В. В. Шмелев

ВНИИСИ, Москва

Аннотация: Дана классификация задач смешанного целочисленного линейного программирования. Показана ее полнота и однозначность для задач, коэффициенты матрицы ограничений которых рациональны при наличии целочисленных переменных. Получены необходимые и близкие к ним достаточные условия ограниченности снизу значений штрафных функций. Сформулированы достаточные условия существования оптимальных решений 106 задач минимизации штрафных функций. Для одного конкретного вида кусочно-линейных штрафных функций получены условия, являющиеся необходимыми и достаточными для ограниченности снизу значений штрафных функций и одновременно для существования оптимальных решений. Сформулированы достаточные условия совпадения множеств оптимальных решений задач минимизации штрафных функций и исходных задач смешанного целочисленного линейного программирования.

Полный текст: PDF файл (1563 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 1992, 53:5, 718–725

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.852
MSC: Primary 90C11; Secondary 90C05, 90C10, 90C30

Поступила в редакцию: 12.09.1990

Образец цитирования: В. В. Шмелев, “Точные штрафные функции в линейном и целочисленном линейном программировании”, Автомат. и телемех., 1992, № 5, 106–115; Autom. Remote Control, 53:5 (1992), 718–725

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shm92}
\by В.~В.~Шмелев
\paper Точные штрафные функции в~линейном и целочисленном линейном программировании
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1992
\issue 5
\pages 106--115
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at3300}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1181508}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0798.90113}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 1992
\vol 53
\issue 5
\pages 718--725


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at3300
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y1992/i5/p106

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:121
    Полный текст:70
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019