RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2000, выпуск 8, страницы 25–29 (Mi at331)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Детерминированные системы

О гамильтоновости систем Лурье

А. М. Красносельский, Д. И. Рачинский

Институт проблем передачи информации РАН, Москва

Аннотация: Предлагаются простые условия гамильтоновости систем управления типа Лурье. Указывается явный алгоритм построения гамильтониана в терминах матриц управляемости и наблюдаемости.

Полный текст: PDF файл (144 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2000, 61:8, 1259–1262

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
MSC: Primary 34C20; Secondary 70H05
Статья представлена к публикации членом редколлегии: Н. А. Бобылев

Поступила в редакцию: 27.01.2000

Образец цитирования: А. М. Красносельский, Д. И. Рачинский, “О гамильтоновости систем Лурье”, Автомат. и телемех., 2000, № 8, 25–29; Autom. Remote Control, 61:8 (2000), 1259–1262

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KraRac00}
\by А.~М.~Красносельский, Д.~И.~Рачинский
\paper О~гамильтоновости систем Лурье
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2000
\issue 8
\pages 25--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at331}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1827124}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1059.34509}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2000
\vol 61
\issue 8
\pages 1259--1262


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at331
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2000/i8/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Krasnosel'skii A., Rachinskii D., “On a Bifurcation Governed by Hysteresis Nonlinearity”, NoDea-Nonlinear Differ. Equ. Appl., 9:1 (2002), 93–115  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Krasnosel'skii A., Kuznetsov N., Rachinskii D., “On Resonant Differential Equations with Unbounded Non-Linearities”, Z. Anal. ihre. Anwend., 21:3 (2002), 639–668  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:38
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020