RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 1996, выпуск 10, страницы 65–76 (Mi at3499)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Детерминированные системы

Параметрическая стабилизация нелинейных систем управления с фазовыми ограничениями

В. А. Каменецкий

Институт проблем управления РАН, г. Москва

Аннотация: В работе рассматривается задача выбора стабилизирующих параметров для нелинейных систем управления при наличии фазовых ограничений. Идея предлагаемого подхода состоит в том, чтобы полученная в результате решения задачи стабилизации замкнутая система имела бы как можно большую область притяжения положения равновесия, целиком расположенную в области, определяемой фазовыми ограничениями.

Полный текст: PDF файл (1956 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 1996, 57:10, 1427–1435

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 62-501.52

Поступила в редакцию: 28.08.1995

Образец цитирования: В. А. Каменецкий, “Параметрическая стабилизация нелинейных систем управления с фазовыми ограничениями”, Автомат. и телемех., 1996, № 10, 65–76; Autom. Remote Control, 57:10 (1996), 1427–1435

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam96}
\by В.~А.~Каменецкий
\paper Параметрическая стабилизация нелинейных систем управления с фазовыми ограничениями
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1996
\issue 10
\pages 65--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at3499}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1622205}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0932.93069}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 1996
\vol 57
\issue 10
\pages 1427--1435


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at3499
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y1996/i10/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Каменецкий, “Параметрическая стабилизация систем автоматического регулирования”, Автомат. и телемех., 2011, № 11, 86–101  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kamenetskii, “Parametric stabilization of automatic control systems”, Autom. Remote Control, 72:11 (2011), 2300–2314  crossref  isi
    2. Горбунов А.В., “Метод гарантированного оценивания области притяжения линейной системы с выпуклым допустимым множеством”, Наука и образование: электронное научно-техническое издание, 2012, № 12, 30–30  elib
    3. Горбунов А.В., “О кусочно-линейных решениях дифференциального включения”, Наука и образование: электронное научно-техническое издание, 2012, № 10, 8–8  zmath  elib
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:70
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020