Автоматика и телемеханика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 1996, выпуск 11, страницы 22–28 (Mi at3512)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Детерминированные системы

Функционализации параметра и асимптотика циклов в бифуркации Хопфа

М. А. Красносельскийa, Н. А. Кузнецовa, М. Г. Юмагуловb

a Институт проблем передачи информации РАН, г. Москва
b Рыбинская государственная авиационная технологическая академия, г. Рыбинск

Аннотация: Предлагаются новые приближенные формулы, описывающие форму, амплитуду и период колебаний, рождающихся при бифуркации Хопфа из состояния равновесия. Используется метод функционализации параметра и основанные на нем итерационные процедуры численного исследования бифуркации.

Полный текст: PDF файл (824 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 1996, 57:11, 1548–1553

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.91

Поступила в редакцию: 26.12.1995

Образец цитирования: М. А. Красносельский, Н. А. Кузнецов, М. Г. Юмагулов, “Функционализации параметра и асимптотика циклов в бифуркации Хопфа”, Автомат. и телемех., 1996, № 11, 22–28; Autom. Remote Control, 57:11 (1996), 1548–1553

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KraKuzYum96}
\by М.~А.~Красносельский, Н.~А.~Кузнецов, М.~Г.~Юмагулов
\paper Функционализации параметра и асимптотика циклов в бифуркации Хопфа
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1996
\issue 11
\pages 22--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at3512}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1622249}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0923.34039}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 1996
\vol 57
\issue 11
\pages 1548--1553


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at3512
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y1996/i11/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Братусь, А. Л. Халин, “Метод поиска точек бифуркации Андронова–Хопфа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:3 (2002), 336–350  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Bratus', A. L. Khalin, “A method for detection of Hopf bifurcation points”, Comput. Math. Math. Phys., 42:3 (2002), 321–334
    2. Л. С. Ибрагимова, М. Г. Юмагулов, “Функционализация параметра и ее приложения в задаче о локальных бифуркациях динамических систем”, Автомат. и телемех., 2007, № 4, 3–12  mathnet  mathscinet  zmath; L. S. Ibragimova, M. G. Yumagulov, “Parameter functionalization and its application to the problem of local bifurcations in dynamic systems”, Autom. Remote Control, 68:4 (2007), 573–582  crossref
    3. Э. В. Мусафиров, “Допустимые возмущения системы Лэнгфорда”, ПФМТ, 2016, № 3(28), 47–51  mathnet
    4. Л. С. Ибрагимова, И. Ж. Мустафина, М. Г. Юмагулов, “Асимптотические формулы в задаче построения областей гиперболичности и устойчивости динамических систем”, Уфимск. матем. журн., 8:3 (2016), 59–81  mathnet  mathscinet  elib; L. S. Ibragimova, I. Zh. Mustafina, M. G. Yumagulov, “The asymptotic formulae in the problem on constructing hyperbolicity and stability regions of dynamical systems”, Ufa Math. J., 8:3 (2016), 58–78  crossref  isi
    5. Yumagulov M.G. Ibragimova L.S. Imangulova E.S., “Principal Asymptotics in the Problem on the Andronov-Hopf Bifurcation and Their Applications”, Differ. Equ., 53:12 (2017), 1578–1594  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:63
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021