RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2012, выпуск 2, страницы 11–24 (Mi at3608)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Задачи линейного и нелинейного программирования

Минимальные по евклидовой норме матричные коррекции задач линейного программирования

В. И. Ерохинa, А. С. Красниковb, М. Н. Хвостовb

a Санкт-Петербургский государственный технологический институт
b Борисоглебский государственный педагогический институт

Аннотация: Исследуются специальные алгебраические конструкции – минимальные матричные решения и коррекции систем линейных алгебраических уравнений и пар сопряженных систем линейных алгебраических уравнений. Строится соответствующий математический аппарат, позволяющий решать обратные задачи линейного программирования (строить модельные задачи линейного программирования с заданными свойствами), исследовать и решать приближенные и несобственные задачи линейного программирования. Приводятся формулировки теорем, численные примеры.

Полный текст: PDF файл (206 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2012, 73:2, 219–231

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации членом редколлегии: А. И. Кибзун

Поступила в редакцию: 06.06.2011

Образец цитирования: В. И. Ерохин, А. С. Красников, М. Н. Хвостов, “Минимальные по евклидовой норме матричные коррекции задач линейного программирования”, Автомат. и телемех., 2012, № 2, 11–24; Autom. Remote Control, 73:2 (2012), 219–231

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EroKraKhv12}
\by В.~И.~Ерохин, А.~С.~Красников, М.~Н.~Хвостов
\paper Минимальные по евклидовой норме матричные коррекции задач линейного программирования
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2012
\issue 2
\pages 11--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at3608}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2012
\vol 73
\issue 2
\pages 219--231
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0005117912020026}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000300280000002}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862136849}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at3608
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2012/i2/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Ерохин, А. С. Красников, М. Н. Хвостов, “О достаточных условиях разрешимости задач линейного программирования при матричной коррекции их ограничений”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 2, 2013, 144–156  mathnet  mathscinet  elib
    2. В. А. Горелик, О. С. Трембачева (Баркалова), “Решение задачи линейной регрессии с использованием методов матричной кopрекции в метрике $l_1$”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:2 (2016), 202–207  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Gorelik, O. S. Trembacheva (Barkalova), “Solution of the linear regression problem using matrix correction methods in the $l_1$ metric”, Comput. Math. Math. Phys., 56:2 (2016), 200–205  crossref  isi
    3. В. В. Волков, В. И. Ерохин, А. С. Красников, А. В. Разумов, М. Н. Хвостов, “Минимальная по евклидовой норме матричная коррекция пары двойственных задач линейного программирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:11 (2017), 1788–1803  mathnet  crossref  elib; V. V. Volkov, V. I. Erokhin, A. S. Krasnikov, A. V. Razumov, M. N. Khvostov, “Minimum-Euclidean-norm matrix correction for a pair of dual linear programming problems”, Comput. Math. Math. Phys., 57:11 (2017), 1757–1770  crossref  isi
    4. Skarin V.D., “The Method of Penalty Functions and Regularization in the Analysis of Improper Convex Programming Problems”, Tr. Inst. Mat. Mekhaniki URO RAN, 24:3 (2018), 187–199  crossref  mathscinet  isi
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:70
    Литература:41
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021