RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 1995, выпуск 10, страницы 70–77 (Mi at3724)  

Стохастические системы

Асимптотические свойства квазиоптимальных алгоритмов стохастической аппроксимации при неизвестной плотности помех

А. В. Назин

Институт проблем управления РАН, г. Москва

Аннотация: Рассматривается классическая задача стохастической аппроксимации, состоящая в рекуррентном формировании последовательности оценок корня функции регрессии по зашумленным наблюдениям ее значений. Помехи предполагаются случайными и независимыми с общей плотностью распределения, которая априори неизвестна. Для одномерного случая исследуется адаптивная версия асимптотически оптимального алгоритма, основанного на текущей аппроксимации оптимальной функции преобразования наблюдений.

Полный текст: PDF файл (1168 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 1995, 56:10, 1412–1418

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.245

Поступила в редакцию: 27.09.1994

Образец цитирования: А. В. Назин, “Асимптотические свойства квазиоптимальных алгоритмов стохастической аппроксимации при неизвестной плотности помех”, Автомат. и телемех., 1995, № 10, 70–77; Autom. Remote Control, 56:10 (1995), 1412–1418

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Naz95}
\by А.~В.~Назин
\paper Асимптотические свойства квазиоптимальных алгоритмов стохастической аппроксимации при неизвестной плотности помех
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1995
\issue 10
\pages 70--77
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at3724}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1364927}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0926.93074}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 1995
\vol 56
\issue 10
\pages 1412--1418


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at3724
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y1995/i10/p70

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:111
    Полный текст:42
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020