RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2012, выпуск 3, страницы 39–51 (Mi at3776)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Приложения математического программирования

Внешние оценки множеств достижимости нелинейных управляемых систем

М. И. Гусев

Институт математики и механики УрО РАН, Екатеринбург

Аннотация: В работе рассматривается задача о построении внешних оценок множеств достижимости нелинейных управляемых систем в виде множеств уровня функций, удовлетворяющих дифференциальным неравенствам Гамильтона–Якоби. Оценки для траекторий нелинейной системы получаются путем модификации оценок для ее линейной части. В основе предлагаемых конструкций лежит принцип сравнения для систем дифференциальных неравенств. Рассматриваются применения к эллипсоидальным оценкам множеств достижимости многомерных управляемых систем с нелинейными перекрестными связями.

Полный текст: PDF файл (228 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2012, 73:3, 450–461

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации членом редколлегии: А. И. Кибзун

Поступила в редакцию: 06.06.2011

Образец цитирования: М. И. Гусев, “Внешние оценки множеств достижимости нелинейных управляемых систем”, Автомат. и телемех., 2012, № 3, 39–51; Autom. Remote Control, 73:3 (2012), 450–461

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gus12}
\by М.~И.~Гусев
\paper Внешние оценки множеств достижимости нелинейных управляемых систем
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2012
\issue 3
\pages 39--51
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at3776}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2012
\vol 73
\issue 3
\pages 450--461
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0005117912030046}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000301791500004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862141084}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at3776
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2012/i3/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. E. K. Kostousova, “On tight polyhedral estimates for reachable sets of linear differential systems”, 9th International Conference on Mathematical Problems in Engineering, Aerospace and Sciences (Icnpaa 2012), AIP Conf. Proc., 1493, ed. S. Sivasundaram, Amer. Inst. Phys., 2012, 579–586  crossref  isi  scopus
    2. М. И. Гусев, “О методе штрафных функций в задаче построения множеств достижимости управляемых систем с фазовыми ограничениями”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 1, 2013, 81–86  mathnet  mathscinet  elib
    3. М. И. Гусев, “Внутренние аппроксимации множеств достижимости управляемых систем с фазовыми ограничениями”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 4, 2013, 73–88  mathnet  mathscinet  elib; M. I. Gusev, “Internal approximations of reachable sets of control systems with state constraints”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 287, suppl. 1 (2014), 77–92  crossref  isi
    4. А. А. Чикрий, Г. Ц. Чикрий, “Матричные разрешающие функции в игровых задачах динамики”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 3, 2014, 324–333  mathnet  mathscinet  elib; A. A. Chikrii, G. Ts. Chikrii, “Matrix resolving functions in game dynamic problems”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 291, suppl. 1 (2015), 56–65  crossref  isi
    5. М. И. Гусев, “О снятии фазовых ограничений при построении множеств достижимости”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 4, 2014, 106–115  mathnet  mathscinet  elib; M. I. Gusev, “On elimination of state constraints in the construction of reachable sets”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 292, suppl. 1 (2016), 115–124  crossref  isi
    6. Е. К. Костоусова, “О полиэдральном методе решения задач синтеза стратегий управления”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 4, 2014, 153–167  mathnet  mathscinet  elib; E. K. Kostousova, “On the polyhedral method of solving problems of control strategy synthesis”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 292, suppl. 1 (2016), 140–155  crossref  isi
    7. G. Timofeeva, N. Timofeev, “Evaluation of payment flows based on Markov chain model with incomplete information”, Applications of Mathematics in Engineering and Economics (AMEE'14), AIP Conf. Proc., 1631, eds. G. Venkov, V. Pasheva, Amer. Inst. Phys., 2014, 17–22  crossref  isi  scopus
    8. E. K. Kostousova, “On control synthesis for uncertain differential systems using a polyhedral technique”, Large-Scale Scientific Computing, Lssc 2013, Lecture Notes in Computer Science, 8353, eds. I. Lirkov, S. Margenov, J. Wasniewski, Springer-Verlag Berlin, 2014, 98–106  crossref  mathscinet  isi  scopus
    9. М. И. Гусев, “О задаче достижимости при фазовых ограничениях с кусочно-гладкой границей”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 2, 2015, 50–58  mathnet  mathscinet  elib; M. I. Gusev, “On the attainability problem under state constraints with piecewise smooth boundary”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 293, suppl. 1 (2016), 66–74  crossref  isi
    10. Е. К. Костоусова, “Об оценивании состояний многошаговых систем при групповом движении”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Выч. матем. информ., 5:1 (2016), 13–23  mathnet  crossref  elib
    11. M. I. Gusev, “Application of penalty function method to computation of reachable sets for control systems with state constraints”, Application of mathematics in technical and natural sciences (amitans'16), AIP Conf. Proc., 1773, ed. M. Todorov, Amer. Inst. Phys., 2016, 050003  crossref  mathscinet  isi  scopus
    12. E. K. Kostousova, “On estimating reachable sets for multi-agent motion: discrete-time dynamic systems”, Application of mathematics in technical and natural sciences (amitans'16), AIP Conf. Proc., 1773, ed. M. Todorov, Amer. Inst. Phys., 2016, 100006  crossref  isi  scopus
    13. M. Gusev, “On estimates of reachable sets of nonlinear control systems with state constraints”, Proceedings of 2016 international conference stability and oscillations of nonlinear control systems (pyatnitskiy's conference), ed. V. Tkhai, IEEE, 2016  isi
    14. Т. Ф. Филиппова, “Внешние оценки множеств достижимости управляемой системы с неопределенностью и комбинированной нелинейностью”, Тр. ИММ УрО РАН, 23:1 (2017), 262–274  mathnet  crossref  elib; T. F. Filippova, “External estimates for reachable sets of a control system with uncertainty and combined nonlinearity”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 301, suppl. 1 (2018), 32–43  crossref  isi
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:414
    Полный текст:74
    Литература:67
    Первая стр.:78
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020