RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 1994, выпуск 2, страницы 110–120 (Mi at3846)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Стохастические системы

Асимптотически оптимальные по вероятности управления в задаче о линейном регуляторе с переменными параметрами

Т. А. Конюхова

Московский государственный институт электроники и математики

Аннотация: Для модели линейного стохастического регулятора с переменными (зависящими от времени) параметрами показано, что управления, минимизирующие математическое ожидание целевого функционала (управления, оптимальные в среднем), обладают в определенном смысле значительно более сильным свойством – они доставляют минимум самому целевому функционалу при всех реализациях случайного процесса из множества, вероятность которого асимптотически, при большом “времени жизни” системы, близка к единице.

Полный текст: PDF файл (2561 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 1994, 55:2, 237–246

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
MSC: Primary 93E20; Secondary 49K45

Поступила в редакцию: 30.12.1992

Образец цитирования: Т. А. Конюхова, “Асимптотически оптимальные по вероятности управления в задаче о линейном регуляторе с переменными параметрами”, Автомат. и телемех., 1994, № 2, 110–120; Autom. Remote Control, 55:2 (1994), 237–246

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon94}
\by Т.~А.~Конюхова
\paper Асимптотически оптимальные по вероятности управления в~задаче о~линейном регуляторе с~переменными параметрами
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1994
\issue 2
\pages 110--120
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at3846}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1270997}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0861.93032}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 1994
\vol 55
\issue 2
\pages 237--246


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at3846
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y1994/i2/p110

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. А. Белкина, Ю. М. Кабанов, Э. Л. Пресман, “О стохастической оптимальности для линейно-квадратического регулятора”, Теория вероятн. и ее примен., 48:4 (2003), 661–675  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. A. Belkina, Yu. M. Kabanov, E. L. Presman, “On a stochastic optimality of the feedback control in the LQG-problem”, Theory Probab. Appl., 48:4 (2004), 592–603  crossref  isi
    2. Т. А. Белкина, В. И. Ротарь, “Об оптимальности по вероятности и почти наверное для процессов со свойством связности. I. Случай дискретного времени”, Теория вероятн. и ее примен., 50:1 (2005), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; T. A. Belkina, V. I. Rotar', “On optimality in probability and almost surely for processes with a communication property. I. The discrete time case”, Theory Probab. Appl., 50:1 (2006), 16–33  crossref  isi
    3. Т. А. Белкина, М. С. Левочкина, “Стохастическая оптимальность в задаче линейного регулятора, возмущенного последовательностью зависимых случайных величин”, Дискрет. матем., 18:1 (2006), 126–145  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; T. A. Belkina, M. S. Levochkina, “Stochastic optimality in the problem of a linear controller perturbed by a sequence of dependent random variables”, Discrete Math. Appl., 16:2 (2006), 135–153  crossref
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:64
    Полный текст:30
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020