RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 1994, выпуск 4, страницы 38–46 (Mi at3879)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Детерминированные системы

Асимптотическая оптимизация линейных динамических систем в классе малоинерционных управлений

А. И. Калининa, Ф. М. Кирилловаb

a Белорусский государственный университет, г. Минск
b Институт математики АН Республики Беларусь, Минск

Аннотация: Рассматривается задача оптимизации линейной динамической системы при помощи малоинерционного регулятора. Предлагается асимптотический подход к ее решению, который позволяет обойти трудности, связанные с наличием фазовых ограничений на выходной сигнал регулятора.

Полный текст: PDF файл (1793 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 1994, 55:4, 488–494

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.5
MSC: Primary 49N05; Secondary 49M05

Поступила в редакцию: 29.06.1993

Образец цитирования: А. И. Калинин, Ф. М. Кириллова, “Асимптотическая оптимизация линейных динамических систем в классе малоинерционных управлений”, Автомат. и телемех., 1994, № 4, 38–46; Autom. Remote Control, 55:4 (1994), 488–494

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KalKir94}
\by А.~И.~Калинин, Ф.~М.~Кириллова
\paper Асимптотическая оптимизация линейных динамических систем в~классе малоинерционных управлений
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1994
\issue 4
\pages 38--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at3879}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1289939}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0852.49019}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 1994
\vol 55
\issue 4
\pages 488--494


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at3879
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y1994/i4/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Г. Дмитриев, Г. А. Курина, “Сингулярные возмущения в задачах управления”, Автомат. и телемех., 2006, № 1, 3–51  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. G. Dmitriev, G. A. Kurina, “Singular perturbations in control problems”, Autom. Remote Control, 67:1 (2006), 1–43  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:91
    Полный текст:22
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019