RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 1994, выпуск 4, страницы 65–75 (Mi at3883)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Стохастические системы

Нелинейный закон больших чисел

В. И. Опойцев

Институт проблем управления РАН, Москва

Аннотация: Излагаются результаты о предельном постоянстве нелинейных функций $n$ переменных при $n\to\infty$, по сути аналогичные предельным теоремам теории вероятностей для сумм случайных величин. Вводится новое понятие сопряженной плотности распределения. Даются эффективные оценки дисперсии нелинейных функций.

Полный текст: PDF файл (2544 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 1994, 55:4, 511–519

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
MSC: Primary 60F99; Secondary 62F10

Поступила в редакцию: 12.05.1993

Образец цитирования: В. И. Опойцев, “Нелинейный закон больших чисел”, Автомат. и телемех., 1994, № 4, 65–75; Autom. Remote Control, 55:4 (1994), 511–519

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Opo94}
\by В.~И.~Опойцев
\paper Нелинейный закон больших чисел
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1994
\issue 4
\pages 65--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at3883}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1289943}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0846.60032}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 1994
\vol 55
\issue 4
\pages 511--519


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at3883
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y1994/i4/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Зорич, “Многомерная геометрия, функции очень многих переменных и вероятность”, Теория вероятн. и ее примен., 59:3 (2014), 436–451  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Zorich, “Multidimensional geometry, functions of many variables and probability”, Theory Probab. Appl., 59:3 (2015), 481–493  crossref  isi  elib
    2. В. А. Зорич, “Замечание о каноническом распределении”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2014, № 3(22), 23–33  mathnet
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:105
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019