RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 1999, выпуск 2, страницы 46–56 (Mi at39)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Стохастические системы

Об условиях асимптотической оптимальности по вероятности и почти наверное в модели управляемого диффузионного процесса

Т. А. Белкина, В. И. Ротарь

Центральный экономико-математический институт РАН, Москва

Аннотация: Для модели управляемого диффузионного процесса получены условия, при которых управления, минимизирующие математическое ожидание интегрального целевого функционала, обладают в некотором смысле значительно более сильным свойством, а именно, доставляют минимум среднему (в единицу времени) значению самого функционала с вероятностью, асимптотически, при больших временны́х горизонтах, близкой к единице. Указанные условия связаны с возможностью перевода управляемого процесса из одного состояния в другое за достаточно малое время.

Полный текст: PDF файл (236 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 1999, 60:2, 183–190

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.5

Поступила в редакцию: 04.02.1997

Образец цитирования: Т. А. Белкина, В. И. Ротарь, “Об условиях асимптотической оптимальности по вероятности и почти наверное в модели управляемого диффузионного процесса”, Автомат. и телемех., 1999, № 2, 46–56; Autom. Remote Control, 60:2 (1999), 183–190

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelRot99}
\by Т.~А.~Белкина, В.~И.~Ротарь
\paper Об условиях асимптотической оптимальности по вероятности и почти наверное в модели управляемого диффузионного процесса
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1999
\issue 2
\pages 46--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at39}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1817860}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1096.49511}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 1999
\vol 60
\issue 2
\pages 183--190
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000082130000005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at39
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y1999/i2/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. А. Белкина, Ю. М. Кабанов, Э. Л. Пресман, “О стохастической оптимальности для линейно-квадратического регулятора”, Теория вероятн. и ее примен., 48:4 (2003), 661–675  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. A. Belkina, Yu. M. Kabanov, E. L. Presman, “On a stochastic optimality of the feedback control in the LQG-problem”, Theory Probab. Appl., 48:4 (2004), 592–603  crossref  isi
    2. Т. А. Белкина, В. И. Ротарь, “Об оптимальности по вероятности и почти наверное для процессов со свойством связности. I. Случай дискретного времени”, Теория вероятн. и ее примен., 50:1 (2005), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; T. A. Belkina, V. I. Rotar', “On optimality in probability and almost surely for processes with a communication property. I. The discrete time case”, Theory Probab. Appl., 50:1 (2006), 16–33  crossref  isi
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:120
    Полный текст:52
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020