RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 1994, выпуск 5, страницы 79–88 (Mi at3907)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Развивающиеся системы

Построение оптимальных планов в стохастической модели развивающейся экономики

А. Б. Пиуновский

Институт физико-технических проблем, Москва

Аннотация: Рассматривается стохастическая модель неймановского типа, в которой, наряду с полной полезностью плана, присутствуют ограничения, вызванные, например, учетом экологических последствий принимаемых решений. Использование методов стохастического оптимального управления и выпуклого анализа позволяет построить точный оптимальный синтез.

Полный текст: PDF файл (1397 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 1994, 55:5, 681–688

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.86
MSC: 90A16

Поступила в редакцию: 04.03.1993

Образец цитирования: А. Б. Пиуновский, “Построение оптимальных планов в стохастической модели развивающейся экономики”, Автомат. и телемех., 1994, № 5, 79–88; Autom. Remote Control, 55:5 (1994), 681–688

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Piu94}
\by А.~Б.~Пиуновский
\paper Построение оптимальных планов в~стохастической модели развивающейся экономики
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1994
\issue 5
\pages 79--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at3907}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1290172}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0845.90029}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 1994
\vol 55
\issue 5
\pages 681--688


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at3907
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y1994/i5/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Пиуновский, “Управляемые случайные последовательности: методы выпуклого анализа и задачи с функциональными ограничениями”, УМН, 53:6(324) (1998), 129–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. B. Piunovskiy, “Controlled random sequences: methods of convex analysis and problems with functional constraints”, Russian Math. Surveys, 53:6 (1998), 1233–1293  crossref  isi  elib
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:84
    Полный текст:32
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020