RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2009, выпуск 2, страницы 142–152 (Mi at424)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Автоматы

Упорядоченная система образующих симметрической группы для решения задач коммутации

С. А. Калинчукa, Ю. Л. Сагаловичb

a Московский физико-технический институт, Москва
b Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН, Москва

Аннотация: Представлены рекуррентные алгоритмы построения упорядоченной системы образующих симметрической группы. Получены границы для числа транспозиций в этой системе.

Полный текст: PDF файл (218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2009, 70:2, 301–311

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
PACS: 02.20.-a
Статья представлена к публикации членом редколлегии: П. П. Пархоменко

Поступила в редакцию: 10.06.2008

Образец цитирования: С. А. Калинчук, Ю. Л. Сагалович, “Упорядоченная система образующих симметрической группы для решения задач коммутации”, Автомат. и телемех., 2009, № 2, 142–152; Autom. Remote Control, 70:2 (2009), 301–311

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KalSag09}
\by С.~А.~Калинчук, Ю.~Л.~Сагалович
\paper Упорядоченная система образующих симметрической группы для решения задач коммутации
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2009
\issue 2
\pages 142--152
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at424}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2509038}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1163.93363}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15276437}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2009
\vol 70
\issue 2
\pages 301--311
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0005117909020118}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000263681800011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13600642}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-61349161052}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at424
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2009/i2/p142

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Калинчук, Ю. Л. Сагалович, “Наименьшая из известных длин упорядоченной системы образующих симметрической группы”, Пробл. передачи информ., 45:3 (2009), 56–72  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Kalinchuk, Yu. L. Sagalovich, “The smallest known length of an ordered system of generators of a symmetric group”, Problems Inform. Transmission, 45:3 (2009), 242–257  crossref  isi  elib
    2. Kalinchuk S.A., Sagalovich Yu.L., “Cryptographic Capabilities of an Ordered System of Generators of a Symmetric Group”, Journal of Communications Technology and Electronics, 55:12 (2010), 1485–1490  crossref  isi  scopus
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:226
    Полный текст:88
    Литература:24
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020