RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 1984, выпуск 1, страницы 91–100 (Mi at4593)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Стохастические системы

Оптимальное управление нелинейными вероятностными системами по неполному вектору состояния

А. В. Пантелеев, В. В. Семёнов

Москва

Аннотация: Даются достаточные условия оптимальности управления, зависящего от заданного набора координат вектора состояния объекта. Предполагается, что последние могут быть точно измерены. Выводятся уравнения для определения законов управления, из которых в предельных случаях получаются процедура стохастического принципа максимума и стохастическое уравнение Беллмана. Применение доказанных условий демонстрируется на примере линейных систем с квадратичным критерием качества.

Полный текст: PDF файл (1395 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 1984, 45:1, 79–87

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 62-505.3

Поступила в редакцию: 25.03.1982

Образец цитирования: А. В. Пантелеев, В. В. Семёнов, “Оптимальное управление нелинейными вероятностными системами по неполному вектору состояния”, Автомат. и телемех., 1984, № 1, 91–100; Autom. Remote Control, 45:1 (1984), 79–87

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PanSem84}
\by А.~В.~Пантелеев, В.~В.~Семёнов
\paper Оптимальное управление нелинейными вероятностными системами по неполному вектору состояния
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1984
\issue 1
\pages 91--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at4593}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=752968}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0543.93074}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 1984
\vol 45
\issue 1
\pages 79--87


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at4593
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y1984/i1/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Пантелеев, К. А. Рыбаков, “Приближенный синтез оптимальных непрерывных стохастических систем управления с неполной обратной связью”, Автомат. и телемех., 2018, № 1, 130–146  mathnet  elib; A. V. Panteleev, K. A. Rybakov, “Optimal continuous stochastic control systems with incomplete feedback: approximate synthesis”, Autom. Remote Control, 79:1 (2018), 103–116  crossref  isi
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:70
    Полный текст:28
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019