RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 1984, выпуск 7, страницы 49–57 (Mi at4772)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Стохастические системы

Оптимальное программное управление стохастическим объектом в случае ограничений на состояние для каждого момента времени

Н. Г. Докучаев, В. А. Якубович

Ленинград

Аннотация: Рассматриваются задачи оптимизации для стохастического объекта в предположении, что управление детерминированно и что на функционирование объекта наложены некоторые ограничения в виде неравенств для каждого момента времени. Даются необходимые условия экстремума в виде “принципов максимума”. Приводится иллюстративный пример.

Полный текст: PDF файл (1449 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 1984, 45:7, 859–866

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 62.505

Поступила в редакцию: 07.02.1983

Образец цитирования: Н. Г. Докучаев, В. А. Якубович, “Оптимальное программное управление стохастическим объектом в случае ограничений на состояние для каждого момента времени”, Автомат. и телемех., 1984, № 7, 49–57; Autom. Remote Control, 45:7 (1984), 859–866

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DokYak84}
\by Н.~Г.~Докучаев, В.~А.~Якубович
\paper Оптимальное программное управление стохастическим объектом в случае ограничений на состояние для каждого момента времени
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1984
\issue 7
\pages 49--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at4772}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=795662}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0554.93074}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 1984
\vol 45
\issue 7
\pages 859--866


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at4772
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y1984/i7/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Х. Гелиг, Г. А. Леонов, А. Л. Фрадков, “Владимир Андреевич Якубович (к 80-летию со дня рождения)”, Автомат. и телемех., 2006, № 10, 4–19  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Kh. Gelig, G. A. Leonov, A. L. Fradkov, “Vladimir Andreevich Yakubovich”, Autom. Remote Control, 67:10 (2006), 1530–1546  crossref
    2. А. С. Матвеев, “Теория оптимального управления в работах В. А. Якубовича”, Автомат. и телемех., 2006, № 10, 120–174  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Matveev, “Theory of optimal control in the works of V. A. Yakubovich”, Autom. Remote Control, 67:10 (2006), 1645–1698  crossref
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:312
    Полный текст:47
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021