RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2009, выпуск 7, страницы 3–14 (Mi at493)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Детерминированные системы

О численном решении линейно-квадратичной задачи оптимального управления двойственным методом

А. В. Булатов, В. Ф. Кротов

Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова РАН, Москва

Аннотация: Предложен итерационный метод численного решения общей линейно-квадратичной задачи оптимального управления, включающей фазовые ограничения. Данный метод основан на принципе расширения. Описаны особенности реализации этого метода на примере среды Matlab.

Полный текст: PDF файл (156 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2009, 70:7, 1089–1099

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
PACS: 02.30.Xx, 02.30.Yy, 02.60.Pn
Статья представлена к публикации членом редколлегии: Б. Т. Поляк
Поступила в редакцию: 07.08.2008

Образец цитирования: А. В. Булатов, В. Ф. Кротов, “О численном решении линейно-квадратичной задачи оптимального управления двойственным методом”, Автомат. и телемех., 2009, № 7, 3–14; Autom. Remote Control, 70:7 (2009), 1089–1099

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BulKro09}
\by А.~В.~Булатов, В.~Ф.~Кротов
\paper О~численном решении линейно-квадратичной задачи оптимального управления двойственным методом
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2009
\issue 7
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at493}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2567374}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1194.49044}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2009
\vol 70
\issue 7
\pages 1089--1099
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0005117909070017}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000268479100001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-68549133528}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at493
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2009/i7/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ф. Кротов, А. В. Булатов, О. В. Батурина, “Оптимизация линейных систем с управляемыми коэффициентами”, Автомат. и телемех., 2011, № 6, 64–78  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Krotov, A. V. Bulatov, O. V. Baturina, “Optimization of linear systems with controllable coefficients”, Autom. Remote Control, 72:6 (2011), 1199–1212  crossref  isi
    2. El-Kady M., “Efficient Reconstructed Legendre Algorithm for Solving Linear-Quadratic Optimal Control Problems”, Appl. Math. Lett., 25:7 (2012), 1034–1040  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Kalimoldayev M.N., Jenaliyev M.T., Abdildayeva A.A., Elezhanova Sh.K., “Numerical Solution of Optimal Control Problems For Complex Power Systems”, Advancements in Mathematical Sciences (Ams 2015), AIP Conference Proceedings, 1676, eds. Ashyralyev A., Malkowsky E., Lukashov A., Basar F., Amer Inst Physics, 2015, UNSP 020082  crossref  isi  scopus
    4. Kalimoldayev M.N., Jenaliyev M.T., “To the Theory of Modeling of Electric Power and Electric Contact Systems”, Open Eng., 6:1 (2016), 455–463  crossref  isi  elib  scopus
    5. Murzabekov Z.N., “the Synthesis of the Proportional-Differential Regulators For the Systems With Fixed Ends of Trajectories Under Two-Sided Constraints on Control Values”, Asian J. Control, 18:2 (2016), 494–501  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:402
    Полный текст:142
    Литература:31
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018