RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2009, выпуск 7, страницы 37–49 (Mi at496)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Детерминированные системы

О проблеме Айзермана

Г. А. Леонов

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Сформулирован и строго математически обоснован метод гармонической линеаризации в вырожденных случаях. Этот метод применен к поиску периодических колебаний для систем, удовлетворяющих обобщенному условию Рауса–Гурвица.

Полный текст: PDF файл (797 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2009, 70:7, 1120–1131

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
PACS: 02.30.Yy, 01.60.+q
Статья представлена к публикации членом редколлегии: Б. Т. Поляк

Поступила в редакцию: 17.07.2008

Образец цитирования: Г. А. Леонов, “О проблеме Айзермана”, Автомат. и телемех., 2009, № 7, 37–49; Autom. Remote Control, 70:7 (2009), 1120–1131

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leo09}
\by Г.~А.~Леонов
\paper О~проблеме Айзермана
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2009
\issue 7
\pages 37--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at496}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2567377}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1181.93065}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15281125}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2009
\vol 70
\issue 7
\pages 1120--1131
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0005117909070042}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000268479100004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15294357}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-68549130878}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at496
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2009/i7/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Leonov G.A., Bragin V.O., Kuznetsov N.V., “Algorithm for Constructing Counterexamples to the Kalman Problem”, Doklady Mathematics, 82:1 (2010), 540–542  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Leonov G.A., Kuznetsov N.V., Vagaitsev V.I., “Localization of hidden Chua's attractors”, Phys Lett A, 375:23 (2011), 2230–2233  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. Леонов Г.А., Кузнецов Н.В., “Алгоритмы поиска скрытых колебаний в проблемах айзермана и калмана”, Доклады Академии наук, 439:2 (2011), 167–173  mathscinet  zmath  elib; Leonov G.A., Kuznetsov N.V., “Algorithms for Searching for Hidden Oscillations in the Aizerman and Kalman Problems”, Doklady Mathematics, 84:1 (2011), 475–481  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Брагин В.О., Вагайцев В.И., Кузнецов Н.В., Леонов Г.А., “Алгоритмы поиска скрытых колебаний в нелинейных системах. проблемы Айзермана, Калмана и цепи Чуа”, Известия Российской академии наук. Теория и системы управления, 2011, № 4, 3–36  mathscinet  zmath  elib; Bragin V.O., Vagaitsev V.I., Kuznetsov N.V., Leonov G.A., “Algorithms for Finding Hidden Oscillations in Nonlinear Systems. The Aizerman and Kalman Conjectures and Chua's Circuits”, Journal of Computer and Systems Sciences International, 50:4 (2011), 511–543  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:409
    Полный текст:203
    Литература:52
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020