RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 1983, выпуск 1, страницы 44–49 (Mi at5046)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Детерминированные системы

Неустойчивость и колебания систем с гистерезисными нелинейностями

Г. А. Леонов, М. Ю. Филина

Ленинград

Аннотация: Широко известные критерии неустойчивости и колебательности, полученные А.А. Андроновым, Н.Н. Баутиным, Н.А. Железцовым и А.А. Фельдбаумом [1-3] для систем второго порядка с гистерезисными нелинейностями релейного типа и типа “люфт”, распространяются на некоторые классы систем произвольной размерности.

Полный текст: PDF файл (1086 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 1983, 44:1, 33–38

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 62-501.52

Поступила в редакцию: 13.04.1981

Образец цитирования: Г. А. Леонов, М. Ю. Филина, “Неустойчивость и колебания систем с гистерезисными нелинейностями”, Автомат. и телемех., 1983, № 1, 44–49; Autom. Remote Control, 44:1 (1983), 33–38

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LeoFil83}
\by Г.~А.~Леонов, М.~Ю.~Филина
\paper Неустойчивость и колебания систем с гистерезисными нелинейностями
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1983
\issue 1
\pages 44--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at5046}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=714984}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0518.93053}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 1983
\vol 44
\issue 1
\pages 33--38


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at5046
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y1983/i1/p44

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Шумафов М.М., “Устойчивость систем дифференциальных уравнений с гистерезисными нелинейностями”, Вестник адыгейского государственного университета. серия 4: естественно-математические и технические науки, 2012, № 3, 20–31  elib
    2. Leonov G.A. Shumafov M.M. Teshev V.A. Aleksandrov K.D., “Differential Equations With Hysteresis Operators. Existence of Solutions, Stability, and Oscillations”, Differ. Equ., 53:13 (2017), 1764–1816  crossref  isi
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:57
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020