RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2009, выпуск 8, страницы 123–132 (Mi at518)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Адаптивные и робастные системы

О применении метода конечных разностей к решению задачи преследования в системах с распределенными параметрами

М. Ш. Маматов

Национальный университет Узбекистана им. М. Улугбека, Ташкент, Узбекистан

Аннотация: Изучаются задачи преследования в управляемых системах параболического типа без смешанных производных с переменными коэффициентами. Для решения этой задачи применяется метод конечных разностей. Получены достаточные условия для возможности завершения преследования.

Полный текст: PDF файл (148 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2009, 70:8, 1376–1384

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
PACS: 02.30.Yy
Статья представлена к публикации членом редколлегии: Б. М. Миллер
Поступила в редакцию: 18.08.2008

Образец цитирования: М. Ш. Маматов, “О применении метода конечных разностей к решению задачи преследования в системах с распределенными параметрами”, Автомат. и телемех., 2009, № 8, 123–132; Autom. Remote Control, 70:8 (2009), 1376–1384

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mam09}
\by М.~Ш.~Маматов
\paper О~применении метода конечных разностей к~решению задачи преследования в~системах с~распределенными параметрами
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2009
\issue 8
\pages 123--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at518}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2596718}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1194.49055}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15287800}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2009
\vol 70
\issue 8
\pages 1376--1384
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0005117909080104}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000269212500010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-69249116078}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at518
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2009/i8/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Маматов М.Ш., “Дифференциальные игры преследования колебательными процессами”, Актуальные проблемы гуманитарных и естественных наук, 2011, № 10, 11–18  elib
    2. Маматов М.Ш., “Управляемая распределенная система, описываемая дифференциальными уравнениями второго порядка с нестационарными коэффициентами”, Актуальные проблемы гуманитарных и естественных наук, 2011, № 9, 20–26  elib
    3. Маматов М.Ш., “Задача преследования для системы эллиптических уравнений в параллелепипеде”, Актуальные проблемы гуманитарных и естественных наук, 2011, № 11, 24–32  elib
    4. Маматов М.Ш., “К теории дифференциальных игр преследования управляемых стационарными уравнениями второго порядка”, Актуальные проблемы гуманитарных и естественных наук, 2011, № 8, 7–13  elib
    5. Маматов М.Ш., “Дифференциальные игры преследования колебательными процессами”, Актуальные проблемы гуманитарных и естественных наук, 2011, № 10, 11–18  elib
    6. М. Ш. Маматов, Х. Н. Алимов, “К решению задачи преследования в управляемых распределенных системах высокого порядка”, Матем. тр., 16:2 (2013), 95–110  mathnet  mathscinet; M. Sh. Mamatov, Kh. N. Alimov, “Solving a pursuit problem in high-order controlled distributed systems”, Siberian Adv. Math., 24:4 (2014), 229–239  crossref
    7. Mamatov M.Sh., Tashmanov E.B., Alimov Kh.N., “Zwquasi-Linear Discrete Games of Pursuit Described By High-Order Equation Systems”, Autom. Control Comp. Sci., 49:3 (2015), 148–152  crossref  isi
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:56
    Литература:21
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017