RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 1983, выпуск 11, страницы 52–63 (Mi at5243)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Детерминированные системы

Численные методы построения функций Ляпунова и критерии абсолютной устойчивости в форме численных процедур

Е. С. Пятницкий, В. И. Скородинский

Москва

Аннотация: На основе минимаксного подхода для нелинейных систем рассмотрена задача численного построения функции Ляпунова в параметрическом классе функций. Для нелинейных систем управления развит численный метод построения функций Ляпунова в классе квадратичных форм с добавлением интегралов от стационарных нелинейностей. С помощью этого метода получены критерии абсолютной устойчивости в форме численных процедур. Разработан алгоритм численного построения областей абсолютной устойчивости и областей абсолютной неустойчивости.

Полный текст: PDF файл (2042 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 1983, 44:11, 1427–1437

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 62-501.52

Поступила в редакцию: 23.04.1982

Образец цитирования: Е. С. Пятницкий, В. И. Скородинский, “Численные методы построения функций Ляпунова и критерии абсолютной устойчивости в форме численных процедур”, Автомат. и телемех., 1983, № 11, 52–63; Autom. Remote Control, 44:11 (1983), 1427–1437

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PyaSko83}
\by Е.~С.~Пятницкий, В.~И.~Скородинский
\paper Численные методы построения функций Ляпунова и критерии абсолютной устойчивости в форме численных процедур
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1983
\issue 11
\pages 52--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at5243}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=754235}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0547.93020}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 1983
\vol 44
\issue 11
\pages 1427--1437


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at5243
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y1983/i11/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Р. Либерзон, “Очерки о теории абсолютной устойчивости”, Автомат. и телемех., 2006, № 10, 86–119  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. R. Liberzon, “Essays on the absolute stability theory”, Autom. Remote Control, 67:10 (2006), 1610–1644  crossref  elib
    2. М. В. Морозов, “Алгоритм анализа робастной устойчивости непрерывных систем управления с периодическими ограничениями”, Пробл. управл., 2 (2014), 26–31  mathnet
    3. В. А. Каменецкий, “Частотные условия устойчивости гибридных систем”, Автомат. и телемех., 2017, № 12, 3–25  mathnet  elib; V. A. Kamenetskiy, “Frequency-domain stability conditions for hybrid systems”, Autom. Remote Control, 78:12 (2017), 2101–2119  crossref  isi
    4. В. А. Каменецкий, “Системы с переключениями, системы Лурье, абсолютная устойчивость, проблема Айзермана”, Автомат. и телемех., 2019, № 8, 9–28  mathnet  crossref  elib; V. A. Kamenetskiy, “Switched systems, Lur'e systems, absolute stability, Aizerman problem”, Autom. Remote Control, 80:8 (2019), 1375–1389  crossref  isi
    5. Б. Т. Поляк, М. В. Хлебников, П. С. Щербаков, “Линейные матричные неравенства в системах управления с неопределенностью”, Автомат. и телемех., 2021, № 1, 3–54  mathnet  crossref; B. T. Polyak, M. V. Khlebnikov, P. S. Shcherbakov, “Linear matrix inequalities in control systems with uncertainty”, Autom. Remote Control, 82:1 (2021), 1–40  crossref  isi
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:97
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021