RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2013, выпуск 7, страницы 29–45 (Mi at5466)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Нелинейные системы

Об одной задаче оптимального управления подвижными источниками

Р. А. Теймуров

Институт математики и механики НАН Азербайджана, Баку

Аннотация: Исследуется задача оптимального управления подвижными источниками для систем, описываемых уравнением параболического типа совместно с системами обыкновенных дифференциальных уравнений. Установлены необходимые условия оптимальности в виде точечного и интегрального принципов максимума. Теоретические выводы иллюстрируются решением численного примера.

Полный текст: PDF файл (227 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2013, 74:7, 1082–1096

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации членом редколлегии: В. И. Гурман
Поступила в редакцию: 17.05.2012

Образец цитирования: Р. А. Теймуров, “Об одной задаче оптимального управления подвижными источниками”, Автомат. и телемех., 2013, № 7, 29–45; Autom. Remote Control, 74:7 (2013), 1082–1096

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tey13}
\by Р.~А.~Теймуров
\paper Об одной задаче оптимального управления подвижными источниками
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2013
\issue 7
\pages 29--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at5466}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2013
\vol 74
\issue 7
\pages 1082--1096
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0005117913070035}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000322257600003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84880881805}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at5466
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2013/i7/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Akhmedov T.M., Teymurov R.A., “The Problem of Optimization With Control of Mobile Sources For a Linear Parabolic Equation”, Azerbaijan J. Math., 6:1 (2016), 3–14  isi
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:21
    Литература:25
    Первая стр.:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017