RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2009, выпуск 11, страницы 13–20 (Mi at550)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Детерминированные системы

Обратные спектральные задачи в теории идентификации линейных динамических систем

Н. Ф. Валеев, М. Г. Юмагулов

Башкирский государственный университет, Уфа

Аннотация: Рассматривается задача восстановления параметров линейного оператора по конечному набору собственных значений. Предлагается новая схема решения такой задачи, приводятся условия (как необходимые, так и достаточные) существования решений, дается обоснование процедуре численного их построения. Рассматриваются приложения в задачах идентификации и управляемости линейных динамических систем.

Полный текст: PDF файл (128 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2009, 70:11, 1776–1782

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
PACS: 02.30.Zz
Статья представлена к публикации членом редколлегии: А. М. Красносельский

Поступила в редакцию: 20.02.2009

Образец цитирования: Н. Ф. Валеев, М. Г. Юмагулов, “Обратные спектральные задачи в теории идентификации линейных динамических систем”, Автомат. и телемех., 2009, № 11, 13–20; Autom. Remote Control, 70:11 (2009), 1776–1782

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ValYum09}
\by Н.~Ф.~Валеев, М.~Г.~Юмагулов
\paper Обратные спектральные задачи в~теории идентификации линейных динамических систем
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2009
\issue 11
\pages 13--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at550}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2641028}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1187.93037}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2009
\vol 70
\issue 11
\pages 1776--1782
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0005117909110022}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000271942900002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70849120367}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at550
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2009/i11/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zakirova G.A., “Inverse Spectral Problems and Mathematical Models of Continuum Mechanics”, Bull. South Ural State U. Ser.-Math Model Program Comput., 12:2 (2019), 5–24  crossref  isi
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:83
    Литература:29
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019