RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2009, выпуск 11, страницы 55–69 (Mi at553)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Детерминированные системы

Оптимальное управление коэффициентами квазилинейного параболического уравнения

Р. К. Тагиев

Бакинский государственный университет

Аннотация: Для задачи оптимального управления коэффициентами квазилинейного параболического уравнения изучены вопросы корректности постановки и установлены необходимые условия оптимальности.

Полный текст: PDF файл (183 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2009, 70:11, 1814–1826

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
PACS: 02.30.Yy
Статья представлена к публикации членом редколлегии: Л. Б. Рапопорт

Поступила в редакцию: 05.05.2008

Образец цитирования: Р. К. Тагиев, “Оптимальное управление коэффициентами квазилинейного параболического уравнения”, Автомат. и телемех., 2009, № 11, 55–69; Autom. Remote Control, 70:11 (2009), 1814–1826

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tag09}
\by Р.~К.~Тагиев
\paper Оптимальное управление коэффициентами квазилинейного параболического уравнения
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2009
\issue 11
\pages 55--69
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at553}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2641271}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1187.49017}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15276394}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2009
\vol 70
\issue 11
\pages 1814--1826
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0005117909110058}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000271942900005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70849110941}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at553
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2009/i11/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. К. Тагиев, “Об оптимальном управлении коэффициентами гиперболического уравнения”, Автомат. и телемех., 2012, № 7, 40–54  mathnet; R. K. Tagiyev, “On optimal control of the hyperbolic equation coefficients”, Autom. Remote Control, 73:7 (2012), 1145–1155  crossref  isi
    2. Тагиев Р.К., “Задача оптимального управления для квазилинейного параболического уравнения с управлениями в коэффициентах и с фазовыми ограничениями”, Дифференциальные уравнения, 49:3 (2013), 380–380  mathscinet  zmath  elib
    3. Abualrub T., Sadek I., “Legendre Wavelet Operational Matrix of Derivative for Optimal Control in a Convective-Diffusive Fluid Problem”, J. Frankl. Inst.-Eng. Appl. Math., 351:2, SI (2014), 682–693  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Р. К. Тагиев, С. А. Гашимов, “Задача оптимального управления коэффициентами параболического уравнения при наличии фазовых ограничений”, Автомат. и телемех., 2015, № 8, 27–45  mathnet  elib; R. K. Tagiev, S. A. Gashimov, “The optimal control problem for the coefficients of a parabolic equation under phase constraints”, Autom. Remote Control, 76:8 (2015), 1347–1360  crossref  isi
    5. Р. К. Тагиев, Р. А. Касумов, “Об оптимизационной постановке коэффициентной обратной задачи для параболического уравнения с дополнительным интегральным условием”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2017, № 45, 49–59  mathnet  crossref  elib
    6. Tagiev R.K., Kasumov R.A., “Optimal Control For the Coefficients of Quasilinear Parabolic Equation With a Goal Functional on Domain Boundary”, Differ. Equ., 53:1 (2017), 122–132  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:277
    Полный текст:75
    Литература:39
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020