RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 1990, выпуск 9, страницы 27–34 (Mi at5926)  

Детерминированные системы

Стабилизация бесконечномерного линейного объекта с помощью конечномерных регуляторов состояния

Д. М. Гориневский

Институт проблем передачи информации АН СССР, Москва

Аннотация: Рассматривается последовательность конечномерных моделей возрастающей размерности, аппроксимирующих бесконечномерный линейный стационарный объект управления с одним входом и одним выходом. Для стабилизации объекта используется линейно-квадратично-гауссовский регулятор, синтезированный на основе одной из моделей. Изучается зависимость факта устойчивости замкнутого контура и квадратичной оценки процесса регулирования от параметров регулятора и параметров модели в случае минимально-фазового объекта.

Полный текст: PDF файл (1027 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 1990, 51:9, 1176–1181

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 62-503.53:519.714

Поступила в редакцию: 14.02.1989

Образец цитирования: Д. М. Гориневский, “Стабилизация бесконечномерного линейного объекта с помощью конечномерных регуляторов состояния”, Автомат. и телемех., 1990, № 9, 27–34; Autom. Remote Control, 51:9 (1990), 1176–1181

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor90}
\by Д.~М.~Гориневский
\paper Стабилизация бесконечномерного линейного объекта с помощью конечномерных регуляторов состояния
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1990
\issue 9
\pages 27--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at5926}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1084024}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0742.93080}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 1990
\vol 51
\issue 9
\pages 1176--1181


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at5926
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y1990/i9/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:59
    Полный текст:25
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021