RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2013, выпуск 8, страницы 47–64 (Mi at6084)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Тематический выпуск

Выделение областей устойчивости нелинейной системы Гамильтона

А. Б. Батхин

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН, Москва

Аннотация: Рассматривается алгоритм выделения частей областей устойчивости в пространстве параметров линейной системы Гамильтона, для которых возможно применение теоремы Брюно о формальной устойчивости нелинейной гамильтоновой системы. Применение алгоритма демонстрируется на одной пятипараметрической задаче с четырьмя степенями свободы.

Полный текст: PDF файл (1334 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2013, 74:8, 1269–1283

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья

Поступила в редакцию: 15.01.2013

Образец цитирования: А. Б. Батхин, “Выделение областей устойчивости нелинейной системы Гамильтона”, Автомат. и телемех., 2013, № 8, 47–64; Autom. Remote Control, 74:8 (2013), 1269–1283

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bat13}
\by А.~Б.~Батхин
\paper Выделение областей устойчивости нелинейной системы Гамильтона
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2013
\issue 8
\pages 47--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at6084}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20206306}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2013
\vol 74
\issue 8
\pages 1269--1283
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0005117913080043}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000323232800004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20458714}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84882389312}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at6084
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2013/i8/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Батхин, “Граница множества устойчивости одной многопараметрической системы Гамильтона”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2014, № 5(24), 6–23  mathnet
    2. А. Б. Батхин, “Структура резонансного множества вещественного многочлена”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2016, 029, 23 с.  mathnet
    3. А. Б. Батхин, “О структуре резонансного множества вещественного многочлена”, Чебышевский сб., 17:3 (2016), 5–17  mathnet  elib
    4. А. Б. Батхин, “Резонансное множество многочлена и проблема формальной устойчивости”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2016, № 4(35), 6–24  mathnet  crossref
    5. А. Б. Батхин, “Вычисление обобщëнного дискриминанта вещественного многочлена”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2017, 088, 40 с.  mathnet  crossref
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:37
    Литература:38
    Первая стр.:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020