Автоматика и телемеханика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2013, выпуск 10, страницы 23–35 (Mi at6146)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Тематический выпуск

О скорости сходимости к стационарному распределению в системах обслуживания с одним прибором

А. Ю. Веретенниковab

a Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН, Москва
b Школа Математики Университета Лидса, Великобритания

Аннотация: Приводится краткий обзор результатов о скорости сходимости к стационарному режиму для варианта системы обслуживания с одним прибором и бесконечным буфером, немного более общего, чем $M/G/1$. С помощью метода “марковизации” устанавливаются новые достаточные условия, гарантирующие полиномиальные оценки скорости сходимости.

Полный текст: PDF файл (218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2013, 74:10, 1620–1629

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации членом редколлегии: А. В. Бернштейн

Поступила в редакцию: 11.03.2013

Образец цитирования: А. Ю. Веретенников, “О скорости сходимости к стационарному распределению в системах обслуживания с одним прибором”, Автомат. и телемех., 2013, № 10, 23–35; Autom. Remote Control, 74:10 (2013), 1620–1629

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ver13}
\by А.~Ю.~Веретенников
\paper О скорости сходимости к~стационарному распределению в~системах обслуживания с~одним прибором
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2013
\issue 10
\pages 23--35
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at6146}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2013
\vol 74
\issue 10
\pages 1620--1629
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0005117913100032}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000325700500003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84886048070}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at6146
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2013/i10/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. Yu. Veretennikov, “On the rate of convergence for infinite server Erlang-Sevastyanov's problem”, Queueing Syst., 76:2, SI (2014), 181–203  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. A. Yu. Veretennikov, G. A. Zverkina, “Simple proof of Dynkin's formula for single-server systems and polynomial convergence rates”, Markov Process. Relat. Fields, 20:3 (2014), 479–504  mathscinet  zmath  isi
    3. G. Zverkina, “On strong bounds of rate of convergence for regenerative processes”, Distributed Computer and Communication Networks, DCNN 2016, Communications in Computer and Information Science, 678, eds. V. Vishnevskiy, K. Samouylov, D. Kozyrev, Springer, 2016, 381–393  crossref  zmath  isi  scopus
    4. A. Yu. Veretennikov, “On convergence rate for Erlang–Sevastyanov type models with infinitely many servers. In memory and to the 90th anniversary of A.D. Solovyev (06.09.1927–06.04.2001)”, Theory Stoch. Process., 22(38):1 (2017), 89–103  mathnet  mathscinet  zmath
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:28
    Литература:22
    Первая стр.:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021