RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2013, выпуск 12, страницы 56–103 (Mi at6171)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Тематический выпуск

Разрывные решения в задачах оптимального управления и их представление с помощью сингулярных пространственно-временных преобразований

Б. М. Миллерab, Е. Я. Рубиновичc

a Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН, Москва
b Университет Монаш, Виктория, Австралия
c Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова РАН, Москва

Аннотация: Рассматриваются задачи вариационного исчисления и оптимального управления, допускающие использование управлений импульсного типа и соответственно разрывные решения. Показана эволюция понятия сингулярного пространственно-временно́ го преобразования, начиная с задач классического вариационного исчисления и заканчивая задачами оптимального управления в фазе удара.

Полный текст: PDF файл (931 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2013, 74:12, 1969–2006

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации членом редколлегии: В. И. Гурман

Поступила в редакцию: 04.02.2013

Образец цитирования: Б. М. Миллер, Е. Я. Рубинович, “Разрывные решения в задачах оптимального управления и их представление с помощью сингулярных пространственно-временных преобразований”, Автомат. и телемех., 2013, № 12, 56–103; Autom. Remote Control, 74:12 (2013), 1969–2006

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MilRub13}
\by Б.~М.~Миллер, Е.~Я.~Рубинович
\paper Разрывные решения в~задачах оптимального управления и их представление с~помощью сингулярных пространственно-временных преобразований
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2013
\issue 12
\pages 56--103
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at6171}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2013
\vol 74
\issue 12
\pages 1969--2006
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0005117913120047}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000328621300004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84891548996}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at6171
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2013/i12/p56

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Галяев, “О математической модели одномерного удара цепочки тел, обладающей вязкоупругими свойствами”, Автомат. и телемех., 2015, № 10, 40–49  mathnet  elib; A. A. Galyaev, “On the mathematical model of one-dimensional impact of a chain of viscoelastic bodies”, Autom. Remote Control, 76:10 (2015), 1743–1750  crossref  isi  elib
    2. A. N. Sesekin, N. I. Zhelonkina, “Stability of nonlinear dynamical systems containing the product of discontinuous functions and distributions”, Applications of Mathematics in Engineering and Economics (AMEE'16), AIP Conf. Proc., 1789, eds. V. Pasheva, N. Popivanov, G. Venkov, Amer. Inst. Phys., 2016, UNSP 040011  crossref  isi  scopus
    3. A. N. Sesekin, I. Yu. Andreeva, A. S. Shlyakhov, “Singular linear quadratic control problem for systems with linear and constant delay”, Applications of Mathematics in Engineering and Economics (AMEE'16), AIP Conf. Proc., 1789, ed. V. Pasheva, N. Popivanov, G. Venkov, Amer. Inst. Phys., 2016, UNSP 040010  crossref  isi  scopus
    4. Б. М. Миллер, Е. Я. Рубинович, “Динамические системы с разрывными решениями и задачи с неограниченными производными”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 19 (2017), 136–149  mathnet  crossref
    5. О. Н. Самсонюк, М. В. Старицын, “Импульсные управляемые системы с траекториями ограниченной $p$-вариации”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 19 (2017), 164–177  mathnet  crossref
    6. Т. К. Юлдашев, “Нелинейное оптимальное управление в обратной задаче для одной системы с параболическим уравнением”, Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2017, № 2, 59–78  mathnet  crossref  elib
    7. А. А. Галяев, П. В. Лысенко, “Задача оптимального быстродействия при упругом и вязкоупругом взаимодействиях тела с поверхностью”, Пробл. управл., 4 (2018), 14–20  mathnet  crossref
    8. В. А. Дыхта, О. Н. Самсонюк, “Позиционный принцип минимума для импульсных процессов”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 25 (2018), 46–62  mathnet  crossref
    9. M. Motta, “Minimum time problem with impulsive and ordinary controls”, Discret. Contin. Dyn. Syst., 38:11 (2018), 5781–5809  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. O. N. Samsonyuk, S. A. Timoshin, “Bv solutions of rate independent processes driven by impulsive controls”, IFAC-PapersOnLine, 51:32 (2018), 361–366  crossref  isi  scopus
    11. V. A. Dykhta, O. N. Samsonyuk, “Optimality conditions with feedback controls for optimal impulsive control problems”, IFAC-PapersOnLine, 51:32 (2018), 509–514  crossref  isi  scopus
    12. O. N. Samsonyuk, M. V. Staritsyn, “Rough paths theory and impulsive control: a promising connection”, IFAC-PapersOnLine, 51:32 (2018), 615–618  crossref  isi  scopus
    13. Goncharova E., Staritsyn M., “On Connection Between Two Conventional Types of Impulsive Control Systems in Respect of Sensitivity and Relaxation”, 2018 European Control Conference (Ecc), IEEE, 2018, 460–465  isi
    14. Samsonyuk O.N., Timoshin S.A., “Optimal Control Problems With States of Bounded Variation and Hysteresis”, J. Glob. Optim., 74:3 (2019), 565–596  crossref  isi
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:384
    Полный текст:65
    Литература:55
    Первая стр.:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019