RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2014, выпуск 3, страницы 3–13 (Mi at6671)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Нелинейные системы

Об одной интегральной модели Вольтерра развивающихся динамических систем

Е. В. Марковаa, Д. Н. Сидоровabc

a Институт систем энергетики им. Л. А. Мелентьева СО РАН, Иркутск
b Иркутский государственный университет
c Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет

Аннотация: Развивается метод построения непрерывных решений интегральных уравнений Вольтерра первого рода, возникающих при моделировании развивающихся динамических систем. Приводятся теоремы существования решений и строится их асимптотика. Теоретические результаты иллюстрируются численными расчетами на тестовых примерах.

Полный текст: PDF файл (233 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2014, 75:3, 413–421

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации членом редколлегии: В. И. Гурман
Поступила в редакцию: 04.02.2013

Образец цитирования: Е. В. Маркова, Д. Н. Сидоров, “Об одной интегральной модели Вольтерра развивающихся динамических систем”, Автомат. и телемех., 2014, № 3, 3–13; Autom. Remote Control, 75:3 (2014), 413–421

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MarSid14}
\by Е.~В.~Маркова, Д.~Н.~Сидоров
\paper Об одной интегральной модели Вольтерра развивающихся динамических систем
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2014
\issue 3
\pages 3--13
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at6671}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2014
\vol 75
\issue 3
\pages 413--421
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0005117914030011}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000332738300001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84899011488}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at6671
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2014/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Н. Сидоров, А. Н. Тында, И. Р. Муфтахов, “Численное решение интегральных уравнений Вольтерра I рода с кусочно-непрерывными ядрами”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 7:3 (2014), 107–115  mathnet  crossref
    2. I. R. Muftahov, D. N. Sidorov, “Solvability and numerical solutions of systems of nonlinear Volterra integral equations of the first kind with piecewise continuous kernels”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 9:1 (2016), 130–136  mathnet  crossref  elib
    3. Muftahov I. Tynda A. Sidorov D., “Numeric Solution of Volterra Integral Equations of the First Kind With Discontinuous Kernels”, J. Comput. Appl. Math., 313 (2017), 119–128  crossref  isi  elib  scopus
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:19
    Литература:25
    Первая стр.:33

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017