Автоматика и телемеханика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 1988, выпуск 7, страницы 70–80 (Mi at6716)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Детерминированные системы

Точное описание множеств достижимости и условия глобальной оптимальности динамических систем. II. Условия глобальной оптимальности

М. М. Хрусталёв

Москва

Аннотация: Получены достаточные и одновременно необходимые условия глобальной оптимальности для систем, описываемых обыкновенными дифференциальными уравнениями, применимые к задачам с терминальными ограничениями общего вида, в том числе анормальным. Эти условия охватывают случай наличия фазовых ограничений, а также дают способ построения функции Беллмана и управления с обратной связью в задачах с терминальными ограничениями.

Полный текст: PDF файл (1540 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 1988, 49:7, 874–881

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977

Поступила в редакцию: 13.01.1987

Образец цитирования: М. М. Хрусталёв, “Точное описание множеств достижимости и условия глобальной оптимальности динамических систем. II. Условия глобальной оптимальности”, Автомат. и телемех., 1988, № 7, 70–80; Autom. Remote Control, 49:7 (1988), 874–881

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khr88}
\by М.~М.~Хрусталёв
\paper Точное описание множеств достижимости и условия глобальной оптимальности динамических систем. II. Условия глобальной оптимальности
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1988
\issue 7
\pages 70--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at6716}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=964534}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 1988
\vol 49
\issue 7
\pages 874--881


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at6716
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y1988/i7/p70

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Аргучинцев, В. А. Дыхта, В. А. Срочко, “Оптимальное управление: нелокальные условия, вычислительные методы и вариационный принцип максимума”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 1, 3–43  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Arguchintsev, V. A. Dykhta, V. A. Srochko, “Optimal control: nonlocal conditions, computational methods, and the variational principle of maximum”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:1 (2009), 1–35  crossref
    2. В. А. Дыхта, “Анализ достаточных условий оптимальности с множеством функций Ляпунова”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 5, 2010, 66–75  mathnet  elib
    3. В. А. Дыхта, О. Н. Самсонюк, “Неравенства Гамильтона–Якоби в задачах управления импульсными динамическими системами”, Дифференциальные уравнения и топология. II, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Труды МИАН, 271, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 93–110  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Dykhta, O. N. Samsonyuk, “Hamilton–Jacobi inequalities in control problems for impulsive dynamical systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 86–102  crossref  isi  elib
    4. В. А. Дыхта, С. П. Сорокин, “Позиционные решения неравенств Гамильтона–Якоби в задачах управления дискретно-непрерывными системами”, Автомат. и телемех., 2011, № 6, 48–63  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dykhta, S. P. Sorokin, “Positional solutions of Hamilton–Jacobi equations in control problems for discrete-continuous systems”, Autom. Remote Control, 72:6 (2011), 1184–1198  crossref  isi
    5. В. А. Дыхта, С. П. Сорокин, “Неравенства Гамильтона–Якоби и условия оптимальности в задачах управления с общими концевыми ограничениями”, Автомат. и телемех., 2011, № 9, 13–27  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dykhta, S. P. Sorokin, “Hamilton–Jacobi inequalities and the optimality conditions in the problems of control with common end constraints”, Autom. Remote Control, 72:9 (2011), 1808–1821  crossref  isi
    6. А. Ю. Горнов, Е. А. Финкельштейн, “Алгоритм кусочно-линейной аппроксимации границы множества достижимости”, Автомат. и телемех., 2015, № 3, 22–31  mathnet  elib; A. Yu. Gornov, E. A. Finkel'shtein, “Algorithm for piecewise-linear approximation of the reachable set boundary”, Autom. Remote Control, 76:3 (2015), 385–393  crossref  isi  elib
    7. Gornov A.Yu., Zarodnyuk T.S., Finkelstein E.A., Anikin A.S., “the Method of Uniform Monotonous Approximation of the Reachable Set Border For a Controllable System”, J. Glob. Optim., 66:1, SI (2016), 53–64  crossref  isi  elib  scopus
    8. В. И. Гурман, М. М. Хрусталев, “Анормальность в теории необходимых условий оптимальности”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 19 (2017), 44–61  mathnet  crossref
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:65
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022