RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 1988, выпуск 11, страницы 102–112 (Mi at6798)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Стохастические системы

Управление при сканирующем поиске неподвижного объекта

П. В. Парамонов

Москва

Аннотация: Рассматривается задача поиска неподвижного объекта несколькими поисковыми средствами. При минимальных естественных ограничениях приводятся необходимые и достаточные условия существования оптимального поиска, а также критерий оптимальности поиска. Для сферически симметричной задачи дается конструктивное решение, которое в случае поиска на плоскости является гладким. Доказано отсутствие в общем случае равномерно-оптимального поиска.

Полный текст: PDF файл (1381 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 1988, 49:11, 1473–1482

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 62-505:621.396.965
Поступила в редакцию: 21.05.1987

Образец цитирования: П. В. Парамонов, “Управление при сканирующем поиске неподвижного объекта”, Автомат. и телемех., 1988, № 11, 102–112; Autom. Remote Control, 49:11 (1988), 1473–1482

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Par88}
\by П.~В.~Парамонов
\paper Управление при сканирующем поиске неподвижного объекта
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1988
\issue 11
\pages 102--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at6798}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=977148}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0850.93877}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 1988
\vol 49
\issue 11
\pages 1473--1482


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at6798
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y1988/i11/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Колесников, “О непрерывных образах меры Лебега”, Матем. заметки, 65:5 (1999), 790–793  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Kolesnikov, “On continuous images of the Lebesgue measure”, Math. Notes, 65:5 (1999), 665–668  crossref  isi
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:25
    Полный текст:19
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018